Match odds 286331
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Лига конференций КуПС – "Ворскла": обзор финских СМИ
^

КуПС – "Ворскла": обзор финских СМИ

4059

Финские журналисты довольны итоговым результатом матча КуПС – "Ворскла". Несмотря на то, что хозяева поля забили быстрый гол и могли бы постараться развить успех, украинский клуб сумел переломить ход встречи, забив в ответ два гола. Местные СМИ уверены, что такое невероятное спасение на последних секундах встречи должно вселить уверенность в футболистов КуПС, ведь у них всё ещё есть хорошие шансы пройти в следующий раунд.

Helsingin Sanomat

КуПС – "Ворскла": обзор финских СМИ - изображение 1

"Гол Диого Томаса – это новый уровень европейского триллера для КуПС", - так назвал статью журналист сайта Helsingin Sanomat. Он отмечает, что в этом противостоянии пока что ничего непонятно, а матч в Финляндии оставил больше вопросов, чем ответов.

- Гол на 6-й минуте обещал зрителям интересный матч. Украинцам пришлось идти в атаку, а КуПС использовал свободное пространство для контратак. Казалось, что вот-вот команда Симо Валакари сможет закрепить успех и забить ещё раз, но вместо этого пропустила странный гол. Кане сумел забежать в штрафную и с острого угла пробил по воротам. Защитники и вратарь не смогли его остановить.

Второй тайм начался плохо для КуПС. Мяч попадает в руку Томасу, судья указывает на "точку", а Тилль забивает гол с пенальти. Долгое время у хозяев поля ничего не получалось и лишь в конце матча удалось создать пару моментов. Сначала спас Ризнык, а затем Томас из антигероя превратился в спасителя. Защитник КуПС быстрее всех сориентировался возле чужой штрафной и пробил по воротам. Мяч задел кого-то из украинцев, но всё равно оказался за спиной у Ризныка. 2:2 на последних секундах. Арбитр даёт финальный свисток и теперь есть шанс учесть ошибки и сыграть более удачно в Украине.

Если бы КуПС сегодня проиграл, то ситуация была бы очень сложной. Теперь же в следующий раунд выйдет тот, кто сможет выиграть в ответной встрече.

Ilta Sanomat

КуПС – "Ворскла": обзор финских СМИ - изображение 2

"Отличный триллер! КуПС поднялся на новый уровень в еврокубках", - с таким заголовком выходит отчёт на сайте Ilta Sanomat. Журналист рассказывает о том, что ничейный результат даёт надежду на выход в следующий раунд.

- Защитник КуПС Диого Томас стал героем для финских болельщиков. В домашнем матче с "Ворсклой" "канарейки" проигрывали за несколько секунд до финального свистка, но заработали угловой. Казалось, подача была не особо удачной, но мяч заметался по штрафной, а Томас смог пробить по воротам. Удар не был сильным или сложным, но вратарь оказался не готов отразить такой удар, а защитники не смогли подстраховать голкипера.

Ничья на последних минутах, или даже секундах – это хорошая стартовая позиция для КуПС. Через неделю в Украине состоится ответный матч и теперь ни у одной из команд нет преимущества. Кто лучше сыграет в Полтаве, тот и выиграет это противостояние.

"Ворскла" оказалась сильным соперником с хорошими футболистами, но ничья в Куопио доказала, что КуПС может рассчитывать на итоговый успех.

Yle

КуПС – "Ворскла": обзор финских СМИ - изображение 3

"КуПС на последних секундах сравнивает счёт. Героем команды становится защитник Томас", - с таким заголовком выходит отчёт на сайт Yle. Журналист Рику Порвари рассказывает о том, что болельщикам пришлось сильно понервничать, но итоговый результат вполне приемлемый и оставляет неплохие шансы на выход в следующий раунд.

- Матч Лиги конференций между КуПС и "Ворсклой" можно назвать сверхзрелищным. Быстрый гол, пенальти, невероятная интрига, решающий мяч на последних секундах. Такое редко увидишь в матчах финских клубов в еврокубках. КуПС за 90 минут сумел сначала всех порадовать, потом сильно огорчить, а затем заставил прыгать и обниматься от счастья.

Матч в Куопио был первым в этом противостоянии. Ответная встреча состоится через неделю в Украине. Футболисты и тренер после финального свистка выглядели довольными. В отличие от гостей. Представители КуПС говорили о том, что верят в победу в Полтаве и поедут туда не для того, чтобы отбиваться в надежде на серию пенальти.

Матч начался блестяще: гол на 6-й минуте, моменты у ворот Ризныка. Гол Кане не выглядел логичным. Угол был очень острым, мяч мог застрять в ногах наших игроков или попасть в штангу, но всё-таки это был гол. В этом эпизоде мог бы удачнее сыграть Томас, который словно не верил, что Кане будет бить с такой позиции.

Во втором тайме снова Томас оказывается в центре внимания. Степанюк ударил мячом в руку нашего защитника и после небольшой паузы арбитр ставит сомнительный пенальти. Тилль был точен - 1:2. Украинцы стали играть агрессивно, чтобы не дать КуПС сравнять счёт. Команда Симо Валакари стала суетиться и отклонилась от своей игры.

Когда казалось, что украинцы выиграют, КуПС зарабатывает угловой. Арбитр смотрит на часы и становится понятно, что это последний шанс. Мяч попадает в кого-то в штрафной, украинцы пытаются выбить мяч, но Томас умудряется пробить по воротам и сравнивает счёт. Арбитр показывает, что матч закончен. Это спасение на последних секундах и символично, что гол забил именно Томас.

Матч получился очень странным, но точно можно сказать, что победу в этот вечер не заслужил никто. Теперь нужно ехать в Украину и там выигрывать, чтобы выходить в следующий раунд. Но сегодня мы увидели, что сделать это будет сложно. Возможно, сегодня была небольшая недооценка соперника, в некоторых эпизодах защитники не доиграли. Важно больше не повторять эти ошибки в обороне и лучше использовать свои моменты возле чужих ворот. У "Ворсклы" сильный вратарь, но шансы забить гол у КуПС обязательно будут.