Match odds 456278
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Йожеф Сабо: "Тяжелая победа сборной Украины, думал, что наши спокойно доведут дело до конца..."
^

Йожеф Сабо: "Тяжелая победа сборной Украины, думал, что наши спокойно доведут дело до конца..."

3839

Йожеф Сабо: "Тяжелая победа сборной Украины, думал, что наши спокойно доведут дело до конца..."
Фото - Getty Images

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020, обыграв Северную Македонию со счетом 2:1. Таким образом, в активе нашей национальной сборной три очка, и главным для "сине-желтых" в группе С становится поединок 3-го тура – против Австрии. Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо специально для Footboom проанализировал игру команды Андрея Шевченко с македонцами и оценил ее шансы на выход в плей-офф.

- Тяжелая победа нашей сборной, хотя, после того как счет стал 2:0 в пользу украинцев, я думал, что мы легко доведем дело до конца и спокойно добавим в свою копилку три очка, - отметил Сабо. – Все равно, я поздравляю наших с выигрышем. Команда Андрея Шевченко доказала всем, кто в ней сомневался, всем, кто советовал главному тренеру всякую ерунду, что она способна добиваться на больших турнирах нужного результата.

- Шевченко угадал со стартовым составом?

- Такой состав на матч с Северной Македонией и ожидался. Однако, мне во втором поединке подряд не нравится, как играет Миколенко. Заметно, что сейчас он не в тонусе. Я бы предпочел видеть на этой позиции Соболя. Кроме того, видно, что Степаненко не в лучшей форме, хотя он все равно молодец, старается держать уровень, но все 90 минут ему еще очень тяжело продержаться. Против не самой сильнейшей команды на Евро-2020 Тарас отыграл почти безошибочно, а что будет дальше, посмотрим.

Читайте также: Андрей Шевченко: "Малиновский слева в атаке сыграл великолепно"

- Первый гол наша национальная команда, несмотря на очевидное преимущество, как показалось, слишком долго и мучительно создавала…

- Согласен, такое большое преимущество нужно реализовывать как можно быстрее. А что касается мяча, забитого Ярмоленко, то в этом эпизоде уснул защитник сборной Северной Македонии, и Андрей, слава богу, вовремя сориентировался. Гол в исполнении Яремчука – это наглядный пример, как нужно использовать растерянность соперника, который не успел опомниться после первого пропущенного мяча.

После того, как сборная Украины повела - 2:0, я бы, к примеру, постарался перестроить игру команды. Нужно было успокоиться и не позволить сопернику часто встречаться с мячом и подходить к нашей штрафной ближе, чем на 30-35 метров. Помните, как еще в поединке с Нидерландами Зинченко просил партнеров по команде успокоиться, взять себя в руки, быть внимательными и предельно аккуратными, но… Не всегда "сине-желтые" демонстрируют хорошую физическую форму, быстро устают, особенно, во втором тайме.

- Что скажете о заменах, сделанных Шевченко, который выпустил на 70-й минуте Беседина с Цыганковым, а на 78-й – Сидорчука?

- Беседин сейчас в хорошем состоянии и всегда добавляет нашей команде движения и агрессии. Он отлично вошел в игру с македонцами. А вот Цыганков еще слаб. Сидорчук также свою задачу по сдерживанию атак соперника выполнил.

Читайте также: Горан Пандев: "Мы должны были весь матч играть так, как во втором тайме"

- Почему наши защитники не смогли помешать Алиоски добить мяч в ворота после парированного Бущаном пенальти?

- Винить в том эпизоде некого. Игрок, исполнявший 11-метровый, был ближе к мячу, там сказался удачный для македонца отскок. Ничего поделать нельзя было…

- Пенальти в ворота Северной Македонии был?

- Безусловно. Там же VAR смотрели… Малиновский, конечно, плохо ударил. Понятно, что левая нога у него – пушка, но голкипер сразу видел, в какой угол будет удар. А ведь сборная Украины могла фактически закончить игру на 84-й минуте. Однако, нашей команде пришлось понервничать до финального свистка и затратить в концовке больше сил, чем требовалось… Меня тревожит, что будет через четыре дня, успеют ли "сине-желтые" восстановиться к матчу с Австрией. Австрийцы продемонстрировали очень приличный футбол в первом туре, но большой вопрос – станут ли они играть на победу в поединке с Нидерландами.

- Какого результата ждете от матча Украина – Австрия?

- Победы. Шесть очков лучше, чем четыре, потому что неизвестно, что дадут нам эти четыре балла в плане выхода в плей-офф. С другой стороны, мне было бы спокойнее, если бы сборная Украины постаралась, в первую очередь, не пропустить от австрийцев, а затем, поймать их на ошибке. В третьем туре группового этапа нужно быть осторожным, и такой стратегии, думаю, станут придерживаться практически все сборные.

Читайте также: Андрій Ярмоленко - "Лев матчу" за підсумками гри проти Північної Македонії

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения