FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Голландские болельщики: "Австрия слабее Украины"
^

Голландские болельщики: "Австрия слабее Украины"

5579

Голландские болельщики: "Австрия слабее Украины"
Фото - Getty Images

Голландские болельщики, как и австрийцы, довольны жеребьёвкой и уже заранее видят себя на первом месте в группе, а также начинают обсуждать, где будет играть их сборная, когда выйдет в 1/8 финала. Не забыли голландцы пошутить над Германией, которая заняла первое место в группе с Голландией в отборочном турнире, но в итоге попала в "группу смерти", где сыграет с Португалией и Францией.

Что касается соперников Голландии по групповому этапу, то местные болельщики считают Украину более сильной и опасной командой, а Австрию называют серядняком и считают, что австрийцы не смогут пройти дальше 1/8 финала. Сами голландцы верят, что их команда дойдёт до полуфинала (29% опрошенных), чуть меньше людей (26%) верит в то, что команда Рональда Кумана выиграет турнир, ещё 24% опрошенных считают, что Голландия остановится в четвертьфинале. Меньше всего болельщиков проголосовало за тот вариант, при котором команда Кумана не выйдет из группы -3%.

Ricardo: Германия очень сильно хотела обогнать Голландию и занять первое место в нашей группе отборочного турнира. Надеюсь, что теперь они довольны и наслаждаются итогами жеребьёвки. "Группа смерти" с Францией и Португалией не даст немцам скучать. Там ещё и четвёртая команда может быть достаточно сильной. Скорее всего, плей-офф Лиги А выиграет Исландия, которая может отобрать очки у любого соперника. За этой группой будет интересно наблюдать, но я рад, что мы не сыграем с такими сильными соперниками.

Pettenkofer: В этой группе мы обязаны набирать 9 очков из 9. Соперники позволяют говорить об этом. Самый сложный матч будет с Украиной, но мы играем дома и должны будем пробить каменную стену в обороне команды Андрея Шевченко. Австрия слишком нестабильна и их амбиции - выступить хорошо на турнире - ничем не подтверждены. У команды из четвёртой корзины мы обязаны выигрывать с солидным запасом, особенно на домашнем стадионе.

Anders: Украина – единственный достойный соперник в этой группе. Австрию я видел во время отбора и могу сказать, что это очень посредственная команда, которая вряд ли будет на что-то претендовать в этом турнире. Третий соперник (не имеет значения, кто там будет) вряд ли доставит проблемы кому-то в нашей группе.

Joey: Всё говорит о том, что Голландия не просто фаворит группы, но и может досрочно выйти в 1/8 турнира. Победы над Украиной и Австрией в первых двух турах позволят нам оформить первое место, если я правильно понимаю правила турнира. Даже если в третьем туре мы выпустим на поле дубль, и он проиграет условной Румынии, а Украина выиграет у Австрии и наберёт 6 очков, то мы будем выше за счёт победы в личной встрече.

Timo: Это самый лёгкий жребий на Евро для сборной Голландии на моей памяти. В группе с нами будут играть два середняка и один аутсайдер. Если мы и потеряем очки в каком-то из матчей, то это вряд ли как-то скажется на наших шансах выйти в плей-офф.

Lemmen: Насколько же глупо всё это звучит. У нас в группе 4 команды. Голландия все три матча играет дома и будет жить в Амстердаме. Австрийцы заявили, что будут жить у себя в стране и летать оттуда на матчи. Украина будет жить в Бухаресте, а 4-я команда, если это будет не Румыния, тоже будет жить в своей стране. Нет уже той атмосферы праздника, которая была раньше на Евро…

Biesot: Сначала чемпионат Европы проводили в одной стране, потом стали проводить в двух странах и это было нормально, пока турнир не организовали в Украине и Польше, ведь там города даже внутри самих стран находились очень далеко. Теперь УЕФА организовал турнир в половине стран Европы. Что дальше будет? Пригласим в качестве специальных гостей Китай, Саудовскую Аравию и США? Уверен, они готовы будут заплатить много денег за участие в таком престижном турнире, а УЕФА очень сильно любит деньги.

Niek: Сейчас всё выглядит очень благоприятно для Голландии, а соперники позволяют помечтать о трёх победах в группе…. Но сколько раз мы уже "обжигались", заранее считая нашу сборную одним из фаворитов турнира? Слабое выступление на Евро-2008, полный провал в 2012 году, непопадание на Евро-2016… Мне кажется, что Куман не использует потенциал голландских игроков на 100%. В отличие от сборной Бельгии, например. Даже в нашей группе вполне способна удивить Украина. Если не верите, спросите у Португалии. Австрия слабее украинцев, но и у неё в составе есть хорошие футболисты. И даже Косово в одном конкретном матче может огорчить Голландию, сыграв вничью. Сейчас у нас есть всё, чтобы успешно сыграть на Евро, но важно с уважением отнестись к каждому сопернику. Иначе нас будет ждать очередное разочарование.

Brandon: Можно уже немного забежать вперёд и сказать, что для Голландии Евро-2020 стартует с плей-офф. Всё-таки Австрия, Украина и Косово (Румыния?) – это команды, которые мы обязаны обыгрывать. Да, они будут играть в закрытый футбол и могут заставить нас потрудиться, но если такие сборные не обыгрывать, то нет смысла ни на что претендовать на Евро-2020. На мой взгляд, Голландия обязана дойти хотя бы до полуфинала. Ведь имея таких талантливых игроков, будет обидно в очередной раз провалиться на чемпионате Европы.

Lambij: Если выбирать между Австрией и Украиной, то я бы поставил на команду Андрея Шевченко. Думаю, что украинцы готовы не просто выиграть у Австрии и Косово (или Румынии), но и смогут дойти до четвертьфинала. Хотя так далеко сложно загадывать, ведь сейчас никто не знает, на каких местах финишируют лидеры в каждой группе. Если Украина встретится с Италией, то я бы поставил на итальянцев. Если на Турцию или Швейцарию, то украинцы пройдут дальше. Интересно, что у Голландии больше вариантов в плей-офф. Мы можем попасть на третью команду из групп D, Е и F. А это может быть как Чехия или Польша, так и кто-то из трио Германия, Франция, Португалия. Вот будет смешно, если Украина со второго места попадёт на более слабого соперника, чем мы с первого.

Читайте также: Австрийские болельщики: "Украина точно не сильнее Австрии, особенно по подбору игроков"

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения