Match odds 126525
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Лига Чемпионов Винисиус Жуниор обновил рекорд Кака в Лиге чемпионов
^

Винисиус Жуниор обновил рекорд Кака в Лиге чемпионов

565

Фото - Getty Images

Нападающий "Реала" Винисиус Жуниор обновил возрастной рекорд среди бразильских футболистов в Лиге чемпионов, сообщает OptaPaolo в Twitter.

Винисиус оформил дубль в первой игре четвертьфинала с "Ливерпулем" (3:1) и стал самым молодым бразильским игроком (20 лет и 268 дней), который забил два или более голов в плей-офф Лиги чемпионов. Он побил рекорд Кака (21 год и 336 дней), оформившего в 2004 году дубль в игре против "Депортиво" (4:1). Ранее сообщалось, что Винисиус стал первым игроком, рожденным в 2000-х, забившим гол в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Напомним, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" принимал "Ливерпуль". Встреча проходила на стадионе "Альфредо ди Стефано" в Мадриде и завершилась со счетом 3:1. Матч обслуживала бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом.