FootBoom ⚽ Зарубежные Лига Чемпионов "Лацио" - "Бавария" 1:4. Кто проживает на дне океана?

4-й арбитр:  Гал Лайбувитц (Израиль)
"Лацио" - "Бавария" 1:4. Кто проживает на дне океана?
1309

Фото - Getty Images

"Лацио" (Рим, Италия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) 1:4
Голы: Корреа, 49 - Левандовски, 9, Мусиала, 24, Сане, 42, Ачерби, 47 (авт.)
"Лацио" : Рейна, Ачерби, Габаррон (Худт, 53), Марушич, Мусаккьо (Лулич, 31), Милинкович-Савич (Катальди, 81), Ладзари, Корреа, Луис Альберто (Акпа-Акпро, 81), Лейва (Эскаланте, 53), Иммобиле
Тренер: Симоне Индзаги
"Бавария" : Нойер, Зюле, Алаба, Боатенг, Мусиала (Чупо-Мотинг, 90), Киммих, Дэвис, Сане (Сарр, 90), Горетцка (Мартинес, 63), Коман (Эрнандес, 75), Левандовски
Тренер: Ханс-Дитер Флик
Предупреждены: Луис Альберто, 28, Лейва, 51, Корреа, 57, Марушич, 65, Эскаланте, 69 - Киммих, 72, Коман, 75

После двух подряд неудачных матчей в бундеслиге "Бавария" преобразилась и одержала крупную победу в Риме, практически гарантировав себе проход в четвертьфинал ЛЧ. Тут, правда, надо отметить, что три из четырех голов "лациале" привезли сами. Если в Серии A отсутствие травмированных Фелипе и Раду почти не ощущается, то сейчас вынужденный вариант обороны сыграл откровенно плохо. Особенно начудил сеньор Патрисио Габаррон, он же Патрик. Сообразительность и расторопность на уровне его тезки из "Губки Боба"...

Впрочем, первым опростоволосился партнер Патрика Мусаккьо. Казалось, что атака "Баварии" правым флангом уже захлебнулась, игроки в голубой форме перехватили мяч. Но Мусаккьо, находясь лицом к воротам и прекрасно видя ситуацию, отдал чудовищный пас непонятно кому - вышла голевая передача на Левандовски! Поляк такие моменты использует с закрытыми глазами. Забитый мяч стал логичным итогом дебютного натиска "Баварии". Гости сразу же завладели инициативой, высоко прессинговали, развили высокую скорость - в общем, привычная мощная "Бавария". А ведь Мюллер по-прежнему отсутствует, да и справа в обороне вместо Павара играет едва восстановившийся Зюле. Но ничего, справились. На позиции Томаса сегодня здорово проявил себя 17-летний Мусиала - он и второй гол забил. В середине тайма мяч от Дэвиса транзитом через Горецку дошел в центральную зону к Джамалу, и тот точно ударил с линии штрафной.

Индзаги снял с игры Мусаккьо и перевел в оборону Марушича, но это не помогло. Перед самым перерывом ошибка Патрика привела к прорыву Комана левым флангом. В чужой штрафной француз еще и Ачерби обыграл, после чего мощно пробил в ближний угол. Рейна отразил, но отскочил снаряд прямо на ногу Сане, который и довел дело до разгрома. А едва команды вернулись на поле, как зашел и четвертый! На этот раз сам Сане сделал дурака из Патрика, прострелил на дальнюю штангу, а там Ачерби, пытаясь прервать пас, соорудил автогол.

Только после этого хозяева выдавили ответ. Корреа воспользовался секундной расслабленностью баварского центра обороны и прорвался на ударную позицию прямо по центру - 1:4. Индзаги провел двойную замену; с капитаном Луличем на поле "Лацио" заиграл повеселее, но время было упущено безвозвратно. Мюнхенцы сосредоточенно оборонялись, а Левандовски в концовке чуть пятый не положил. Что касается хваленого Иммобиле, то он отметился парой опасных ударов из-за штрафной, но на этом и все.

Теперь в активе "Баварии" есть звонкие выездные оплеухи обоим римским клубам. Предыдущий визит рекордмайстера в Вечный город вообще привел к 1:7 для "Ромы", так что сегодня получилось еще скромно...