Главная Зарубежные Лига Чемпионов "Боруссия" М - "Манчестер Сити" 1:2. Девайсы Шуберта и Харт, напрягший булки

"Боруссия" - "Манчестер Сити" 1:2
Голы: Штиндль 54 - Отаменди 65, Агуэро 90 (пен.)
"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Херрманн (Хан 72), Дахуд (Нордтвейт 84), Раффаэль, Штиндль, Домингес, Вендт, Джонсон, Корб (Траоре 78), Джака
"Манчестер Сити": Харт, Санья, Стерлинг (Сабалета 90+4), Агуэро, Коларов, Де Брюйне, Сильва (Навас 65), Фернандиньо, Демикелис, Отаменди, Туре (Фернандо 46)
Предупреждения: Штиндль 37, Корб 67, Домингес 87 - Отаменди 19
Нереализованный пенальти: Раффаэль 20

Ох-хо-хо! Отличный матч выдали две команды. Матч на самом деле на три исхода. Матч, в котором английская команда могла по традиции проиграть, но набрала три очка, благодаря пенальти, а по большому счету, благодаря тому, что у немцев "кончился бензин". Самим хозяевам следует винить только себя, кусать локти из-за уймы не реализованных моментов, в числе которых еще один одиннадцатиметровый. Удивительно, но Тюрпен, кажется, во всех эпизодах разобрался досконально.

"Боруссия" М - "Манчестер Сити" 1:2. Девайсы Шуберта и Харт, напрягший булки - изображение 1"Боруссия" М - "Манчестер Сити" 1:2. Девайсы Шуберта и Харт, напрягший булки - изображение 2

В первом тайме, как и в матче в целом, мячом чаще владели гости, и Агуэро раза три оказывался и на ударных позициях, но общее впечатление от игры "Манчестер Сити" смазывал высокий процент брака. Серхио, кстати, на первых минутах не сумел пробить вратаря, с близкого расстояния замыкая прострел Стерлинга, действовавшего слева в полузащите. В остальных случаях аргентинец мазал, чаще всего метя под дальнюю штангу.

Хуже всего для болельщиков английского коллектива то, что в обороне продолжает твориться невообразимый бедлам. Отаменди и Демикелис в очередной раз устроили Харту настоящий "хардкор", регулярно пропуская игроков "Боруссии" на свидание с голкипером. Благо, Джо поймал кураж, отразив все, что летело в створ, в том числе пенальти от Раффаэля. Бразилец, как нож масло, проткнул защиту гостей и в самом конце "слалома" нашел ногу Отаменди – Тюрпен ставит пенальти, что выглядело вполне логично. Сам пострадавший взялся пробить, и совершенно зря… Был и еще до перерыва эпизод, похожий на пенальти в ворота Харта, но в случае с падением Штиндля французский рефери принял зеркальное решение, выписав "горчичник" Ларсу за симуляцию.

Команда Шуберта прекрасно гасила активность Сильвы и Де Брюйне, великолепно выходила из обороны в атаку, пользуясь прорехами в "тылу" "Сити", но кинжальным выпадам Раффаэля и компании не хватало одного, самого важного – точности в завершающей стадии.

В схожем стиле проходила игра и некоторое время после перерыва. Раффаэль не реализовал очередное свидание с вратарем, капитан немцев Джака угодил в защитника, пытаясь пробить толщу игроков в штрафной после подачи углового, и наконец хозяевам удалось забить. Скоростную комбинацию гладбахцев завершил Штиндль, которого центральные защитники "Манчестера" и не подумали накрыть.

Хозяева контролировали ход матча, гол должен был прибавить им уверенности, однако спустя 11 минут случился переломный момент. После подачи углового Демикелис коленом переправляет мяч в ворота, Корб, страховавший вратаря, выносит сферу (как оказалось, уже из-за линии), но тут же обратно ее досылает Отаменди с рикошетом от Кристенсена. Тюрпену здесь не пришлось сомневаться, хотя мяч следовало бы сразу записать на Демикелиса.

Забитый гол преобразил игру англичан, который постепенно нарастили темп и, главное, добились большей точности в передачах на последних 30 метрах. Агуэро и свежий Навас, вышедший вместо Сильвы аккурат перед голом, принялись угрожать воротам Зоммера, пробил издали Фернандиньо, Стерлинг напомнил о себе неточным ударом головой. "Батарейки" у подопечных Шуберта сели, и немецкая команда оказалась не готова к столь жаркому финалу поединка, хотя ей почти удалось выстоять. "Почти", потому что на 90 минуте Джонсон неаккуратно сыграл против Агуэро в штрафной, зацепил ногу форварда, и аргентинец шансов Зоммеру не оставил.

Цифры матча:

- Серхио Агуэро забил 15 голов в последних 15 матчах "Манчестер Сити", когда выходил в стартовом составе.

После поражения от "Ювентуса" "Манчестер Сити" восстанавливает реноме претендента на выход из группы, хотя вопросов к Пеллегрини остается уйма. "Боруссия" плавно превращается в аутсайдера группы "D", с нулем очков осев на дно турнирной таблицы.