Главная Чемпионат Англии "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 2:2. The show must go on!

4-й арбитр:  Крис Каванах
"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 2:2. The show must go on!
4488

Фото - eurosport.ru

Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 74 507 зрителей
"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 2:2
Голы: Мартьяль 30, Лингард 69 - Мустафи 26, Ляказетт 68
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Дармиан, Далот, Байи, Рохо (Феллаини 72), Смоллинг, Матич, Эррера, Лингард (Погба 75), Рэшфорд, Мартьяль (Лукаку 63)
Тренер: Жозе Моуриньо
"Арсенал": Лено, Коласинач, Мустафи, Бельерин, Холдинг (Лихтштайнер 36), Папастатопулос, Гендузи, Торрейра, Рэмси (Мхитарян 46), Айуоби (Ляказетт 65), Обамеянг
Тренер: Унаи Эмери
Предупреждены: Рохо 38, Лингард 40, Матич 42 - Мустафи 37, Бельерин 41, Торрейра 86

Если бы Фредди Меркьюри был жив и к этому моменту не написал свой бессмертный хит, после окончания матча на "Олд Траффорд" он бы обязательно выбежал в центр поля и затянул бы: "The show must go on!". Как же хотелось, чтобы отчетный поединок никогда не заканчивался!

Стартовая 20-минутка встречи ни к чему подобному не располагала. Команды достаточно осторожно начали поединок, хотя "красные дьяволы" и попытались взять соперника наскоком. Подопечные Жозе Моуриньо высоко прессинговали гостей, но дивидендов из этого не извлекли. На парочку дальних ударов хозяев лондонцы ответили ударно проведенной минутой в середине тайма, когда дважды доставили мяч на убойную позицию. Опасный прострел Коласинача до адресата не дошел, а Бельерин из пределов штрафной пробил мимо ворот.

Веселье началось на 27-й минуте, а начало ему положил Мустафи. Центральный защитник замкнул подачу Торрейры с углового – Де Хеа отбил мяч над собой (сложилось впечатление, что вратарь пытался поймать его), после чего тот опустился за линию ворот. Андер Эррера с выносом чуток запоздал - система автоматического определения голов зафиксировала взятие ворот.

"Манчестер Юнайтед" отыгрался очень быстро. Мартьяль заработал штрафной, который здорово исполнил Рохо. Лено с трудом справился с ударом аргентинца, отбив мяч в сторону. Но уже на линии ворот его догнал Эррера. Испанец в касание прострелил во вратарскую площадку, откуда Мартьяль сравнял счет.

До перерыва "Арсенал" успел потерять Роба Холдинга, который в столкновении с Маркусом Рэшфордом получил травму колена. Сей эпизод положил начало серии грубых фолов, побудивших арбитра пять раз достать из кармана желтую карточку. Следом за Холдингом преждевременно отправился отдыхать еще и Рэмси, который также травмировался.

Во второй половине встречи незавидную участь англичанина и валлийца повторил Мартьяль, вместо которого на поле появился Лукаку. Не заставил себя долго ждать выход Ляказетта. Эти замены развязали руки командам – и "Манчестер Юнайтед" с "Арсеналом", применяя боксерскую терминологию, пошли в размен. Сперва гости воспользовались грубой ошибкой замешкавшегося около собственной штрафной Рохо. Мхитарян обокрал аргентинца, вывел тет-а-тет с вратарем Ляказетта, а француз в последний момент успел протолкнуть мяч в ворота. Едва "красные дьяволы" разыграли мяч с центра поля, как тот очутился уже в сетке ворот "Арсенала". Рохо длинной передачей попытался найти в штрафной Лукаку. Защитники не позволили бельгийцу принять мяч, но крайне небрежно сыграл Коласинач. Лингард опередил боснийца и с нескольких метров расстрелял ворота.

Наверное, многие клубы на месте "Арсенала" были бы очень довольны ничьей на "Олд Траффорд", но лондонцы всем своим видом демонстрировали нежелание мириться с таким исходом. Команда Унаи Эмери продолжала на всех парах мчаться в атаку. И если бы не Де Хеа, "канониры" обязательно добились бы своего. Вратарь выиграл дуэль у Обамеянга, позже парировал еще один опаснейший удар габонца (на сей раз из-за пределов штрафной), а на последней минуте не позволил отличиться Торрейре. Еще один убойный момент не реализовал Мхитарян, который с двух метров отправил мяч выше ворот. "Манчестер Юнайтед" также старался не отсиживаться в обороне, но в атаке не преуспел.

Уже в компенсированное арбитром время Мхитарян отправил мяч в сетку ворот своей бывшей команды, первым успев на добивание. Но сделал это из положения вне игры. В итоге, Андре Марринер зафиксировал ничью 2:2, которая наверняка не устроила обе команды.