FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Англии Харри Кейн побил рекорд Алана Ширера в чемпионате Англии
^

Харри Кейн побил рекорд Алана Ширера в чемпионате Англии

1741

Фото - eurosport.co.uk

Нападающий "Тоттенхэма" и сборной Англии Харри Кейн побил рекорд Алана Ширера по числу голов за календарный год в английской Премьер-лиге, который держался с 1995 года. Тогда англичанин выступал за "Блэкберн Роверс" и забил 36 голов в 42 встречах.

На счету Харри Кейна перед игрой 20-го тура чемпионата Англии с "Саутгемптоном" было 36 мячей, но поразив ворота "святых", он побил рекорд Ширера. Кейн отличился на 22-й минуте. Этот гол стал для него 37 в 36 матчах в 2017 году. Отметим, что на 39-й минуте Кейн забил 38-й мяч в календарном году, а уже во втором тайме довел счет до 39 голов, забив свой третий мяч в поединке на 67-й минуте.

Что касается самого матча, то "Тоттенхэм" добыл уверенную домашнюю победу со счетом 5:2.