closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона
Изменить размер a+ a-
6414
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Еще совсем чуть-чуть – и любители английского футбола вновь окунутся в захватывающий мир Премьер-лиги! До старта нового сезона осталось совсем ничего – чуть меньше двух недель. Пока болельщики находятся в предвкушении новых зрелищных баталий, клубы заканчивают последние приготовления. Это касается как работы на трансферном рынке по комплектации состава, так и закладыванию физической готовности футболистов к длительному и насыщенному турнирному пути.

Для юных футболистов межсезонье обычно являет собой редкую возможность потренироваться с первой командой, провести парочку товарищеских матчей и проявить себя перед главным тренером. Нынешнее лето не стало исключением. Хосеп Гвардиола, Юрген Клопп, Маурисио Почеттино и другие тренеры английских грандов проверили в деле множество клубных воспитанников. Некоторые из них настолько здорово ухватились за свой шанс, что наверняка станут важной частью команды уже в грядущем сезоне. Итак, выделим пять наиболее ярких и многообещающих восходящих звездочек английской Премьер-лиги!..

Райан Брюстер (19 лет, нападающий, "Ливерпуль")

Юрген Клопп высоко оценил потенциал нападающего еще два года назад, когда Брюстер перебрался из академии "Челси" в "Ливерпуль". Райан блестяще проявил себя на юношеском чемпионате мира U-17 (2017): с восемью голами в активе форвард стал лучшим бомбардиром турнира и помог сборной Англии завоевать золотые медали. Появление парня в первой команде ожидалось еще в предыдущем чемпионате, но в дело вмешалась серьезная травма. Брюстер пропустил почти весь сезон, но при этом испытал эмоции, которые не познали множество великих игроков: Райан попал в заявку "Ливерпуля" на финал Лиги чемпионов, по окончании которого поднял над головой красавец-кубок.

В межсезонье Клопп едва ли не в каждом своем интервью выписывал порцию комплиментов Брюстеру. И ведь было за что: нападающий забил четыре мяча, к которым добавил одну результативную передачу. "Райан провел превосходную предсезонку. Он очень хороший и талантливый нападающий. Его ждет яркое будущее, и я уже говорил, что отведу ему важную роль в этом сезоне. Но насколько важную - это зависит от него", - резюмировал Клопп.

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона - изображение 1

Очевидно, при наличии супертрио Салах–Фирмино–Мане юному нападающему нет места в стартовом составе "Ливерпуля". Но Райан отлично подходит на роль джокера. Не по годам умный и разносторонний нападающий, он лучше подходит футболу Клоппа, а главное – понимает требования тренера. Похоже, именно Брюстер, а не бронелобый Ориги будет первым сменщиком Фирмино.

Мейсон Гринвуд (17 лет, нападающий, "Манчестер Юнайтед")

Юное дарование "Манчестер Юнайтед" ровно на полтора года младше Брюстера, но, в отличие от Райана, уже успел сыграть за первую команду несколько матчей. Дебют случился 6 марта нынешнего года в памятном для "красных дьяволов" гостевом поединке Лиги чемпионов против ПСЖ. Затем Гринвуд провел еще три матча в АПЛ, но в тот момент абсолютно не верилось, что этому "школьнику" в ближайшем будущем по силам стать полноправным игроком первой команды. "Манчестер Юнайтед" в то время подкосила эпидемия травм, поэтому появление Гринвуда выглядело во многом вынужденной мерой.

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона - изображение 2

Но нет! Сульшер уже тогда разглядел в Мейсоне высочайший потенциал (поговаривают, что Гринвуд напомнил Оле-Гуннару самого себя в юные годы). Норвежец взял форварда в предсезонное турне по Австралии и ни разу не пожалел о своем решении. Мейсон, обладающий хорошо поставленным ударом с обеих ног, превосходно выглядел как на фланге, так и на острие атаки. После гола форварда в ворота "Лидса" Сульшер намекнул, что Гринвуд в первом туре АПЛ может выйти в стартовом составе "Манчестер Юнайтед". А ведь в первом туре "красные дьяволы" сыграют против серьезного соперника - "Челси"!

Эдди Нкетиа (20 лет, нападающий, "Арсенал")

Один из последних воспитанников "Арсенала", который засветился еще при Арсене Венгере. Его запоминающийся дебют пришелся на матч Кубка английской Лиги против "Норвича". 24 октября 2017 года англичанин ганского происхождения на 85-й минуте матче заменил другого талантливого воспитанника "канониров" Рейсса Нельсона и уже спустя несколько секунд сравнял счет в матче. В овертайме Эдди оформил дубль и таким образом вывел "Арсенал" в следующий раунд.

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона - изображение 3

В прошлом сезоне Унаи Эмери не баловал форварда игровой практикой даже в Лиге Европы, не говоря уже о Премьер-лиге, а в межсезонье собирался отдать футболиста в аренду одному из клубов Чемпионшипа. Однако результативная игра Нкетиа, который забил три мяча в контрольных матчах, заставила Эмери изменить свое мнение о форварде. Эдди остается в "Арсенале" и будет на подхвате у Пьера-Эмерика Обамеянга и Александра Ляказетта, которых испанский тренер собирается использовать в тандеме.

Мейсон Маунт (20 лет, центральный полузащитник, "Челси")

Для чего "Челси" сильная академия и мощная "молодежка", если воспитанникам "синих" не представляется шанс проявить себя в первой команде? Этот вопрос и сейчас был бы актуальным, если бы не трансферный бан, наложенный на клуб как раз за нарушения при подписании юных футболистов. Теперь руководство "Челси" вынуждено пересмотреть свое отношение к воспитанникам, ведь они на ближайший год стали единственной возможностью усиления первой команды.

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона - изображение 4

Самые высокие шансы ворваться в основу имеет Мейсон Маунт. Лучший полузащитник чемпионата Европы U-17 (2017) чуток поскитался по арендам, сперва здорово проявив себя в "Витессе", а затем в "Дерби Каунти". Выступая в прошлом сезоне в Чемпионшипе, Маунт даже заслужил вызов в сборную Англии. В футболке "трех львов" центральный полузащитник пока не дебютировал, но, глядя на его прогресс, это всего лишь вопрос времени. Фрэнк Лэмпард прекрасно изучил возможности футболиста, будучи главным тренером "Дерби Каунти". В "Челси" начинающий специалист планирует вывести Маунта на новый уровень и видит в нем задатки отличного плеймейкера. В межсезонье Мейсон наигрывался на позиции "десятки" и отметился тремя результативными ударами. Теперь на "Стэмфорд Бридж" от полузащитника ждут голов и результативных передач уже в АПЛ.

Кайл Уокер-Питерс (22 года, правый защитник, "Тоттенхэм")

"Тоттенхэм" необычно активен на трансферном рынке. Команде приписывают предметный интерес к Пауло Дибале, Джовани Ло Чельсо и Райану Сессеньону, но пока "шпоры" оформили только одно приобретение (Танги Ндомбеле). Что ж, если до закрытия трансферного окна ничего не изменится, Маурисио Почеттино вновь придется отыскивать внутренние резервы. Впрочем, аргентинцу к этому не привыкать.

В контрольных матчах тренер "Тоттенхэма" проверил в деле несколько молодых футболистов (Яфет Танганга, Энтони Георгиу, Трой Пэрротт), но грядущий сезон обещает стать временем Кайла Уокера-Питерса. По итогам прошлого сезона Маурисио Почеттино остался недоволен тем, как фланговые защитники справлялись со своими задачами в обороне. Поэтому неудивительно, что "Тоттенхэм" с легкостью расстался с Триппьером, а теперь пытается избавиться еще и от Роуза. После отъезда Кирана основную ставку на правом фланге защиты Почеттино намеревается сделать на Уокера-Питерса, конкурентом которого будет опытный Серж Орье.

Чьи звёзды зажгутся в АПЛ? Топ-5 талантов нового сезона - изображение 5

Уокер-Питерс – один из творцов победы сборной Англии на чемпионате мира U-17 (2017). Причем на тот турнир воспитанник "Тоттенхэма" отправлялся в качестве запасного, а место в основе завоевал уже по ходу турнирной дистанции. В первой команде "шпор" Кайл дебютировал еще два года назад, но за два сезона во всех турнирах наиграл всего лишь 19 матчей (1 150 минут в целом). В конце прошлого года Уокер-Питерс "выстрелил" в домашнем поединке против "Борнмута" (5:0). Он отдал три результативные передачи, чем доказал, что способен поддерживать атаки не хуже Триппьера. При этом Кайл более работоспособный футболист, нежели Киран, и лучше выполняют свои прямые обязанности в обороне. В недавнем товарищеском матче против "Ювентуса" англичанин "съел" Криштиану Роналду и здорово подключался к атакам, заставив хорошенько попотеть Де Шильо.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

Почти все мумуки.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
19:44
Клубам Бундеслиги интересен 16-летний Месси - L'Equipe
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
10:04
"Аталанта" - "Ливерпуль": прогноз Бена Наптона
10:01
"Рома" - "Милан": прогноз Sempre Milan
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
19 апреля
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →