closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Корантен Толиссо. Темная лошадка Дешама

Корантен Толиссо. Темная лошадка Дешама
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
6477
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Противоположность, неизбежно бросающаяся в глаза. В то время как Адриен Рабьо поразил всех своим отказом быть в резервном списке Дидье Дешама, еще один молодой полузащитник сборной Франции, Корантен Толиссо, занял обратную траекторию. Дебютировав за "Ле Бле" немногим позже своего парижского коллеги (ноябрь 2016 года у Рабьо, март 2017 года у Толиссо), Корантен, игрок мюнхенской "Баварии", не блистал в клубе, подобно Адриену, но чудесным образом раскрылся в сборной. В отличие от Рабьо.

Момент, с которого дороги двух талантливых пацанов начали расходиться, вероятно, произошел в октябре 2017 года в Софии. Дождь, грязь на поле и грязные приемы болгар, накаленная атмосфера и замерзший газон. Именно там 23-летний Толиссо, несколько недель назад избавившийся от сережек в ушах ("прошел этот возраст"), всеми силами помогал товарищам избежать коварной болгарской ловушки, однажды уже навредившей "Ле Бле". С двумя коллегами-опорниками (Матюиди и Канте, а позже Рабьо) Коко создавал заслон в середине поля, охраняя счет 1:0, установленный на третьей минуте. Игра получилась, мягко говоря, не слишком яркой, но, в конце концов, "трехцветным" важно было победить, и эта миссия была выполнена.

Читайте также: Франция - США: видеопрогноз Артёма Франкова

Весьма характерный комментарий выдал тогда Рабьо, заменивший Канте: "Очень сложный матч, потому что было холодно, а я не размялся как следует. Я боялся получить травму, входя в матч в таких условиях. Приходилось расходовать больше сил... Будут и другие матчи...". Будут, Адриен, но поезд уже ушел.

В следующих матчах, против белорусов (последний тур квалификации) и сборной Уэльса (товарищеский), Рабьо сидел на скамейке, в то время как Толиссо с Матюиди составили пару опорных полузащитников в схеме 4-4-2. "Коко подтвердил сегодня тот уровень, который он показывал с нами в прошлом месяце. Он хорош, он обладает высокими индивидуальными качествами, он умеет возвращать мяч и быстро выводить его в атаку, я по-настоящему удовлетворен", – сказал Дешам после победы над валлийцами (2:0).

"Он играл на неродной для него позиции, однако он очень быстро адаптировался. Я всегда был убеждён, что нужно играть проще, если хочешь быть хорошим футболистом. Это случай Корантена"

Реми Гард

Переносимся в наше время. Выйдя в стартовом составе (в 6-й раз в карьере) вместо Поля Погба в последнем поединке "Ле Бле" против Ирландии, бывший игрок лионского "Олимпика", подтвердил, что знает (в отличие от Рабьо!), как резервисту стать основным исполнителем. Судите сами. Являясь частью "алмаза" в середине поля вместе с Нзонзи, Матюиди и Фекиром, Толиссо сыграл 99 мячей и стал вторым французом, чаще всего встречавшимся с кожаным предметом в тот вечер.

Читайте также: Александр Заваров: "Думаю, Испания победит на ЧМ-2018"

Это еще не все. С 92% точных передач (в том числе 64 из 87 на чужой половине поля, лучший показатель у "трехцветных") Толиссо продемонстрировал, что способен оказывает влияние на игру "галльских петушков". В обороне Корантен также держал марку: 6 выигранных единоборств из 10, но, особенно, 8 перехваченных мячей, это лучший показатель среди французов. "Моя работа – делать правильные вещи. Я чувствовал себя хорошо, я был уверен в себе. Нужно продолжать работать и стараться быть лучшим, когда тренер дает шанс. Я знаю, что это был не идеальный матч для меня, я мог бы сделать лучше, отдать ключевой пас или забить, почему нет. Но мне нужно полагаться на то, что я делаю хорошо и продолжать развиваться", – поделился игрок впечатлениями после игры.

"На молодежном уровне я играл атакующего полузащитника. Мне нравится эта позиция. Подключаться вперед, забивать, отдавать передачи. По манере игры я скорее бокс-ту-бокс"

Корантен Толиссо

Дидье Дешам, конечно, был доволен действиями своего птенца, и это неудивительно: "Коко, который показывает очень хороший футбол за сборную от игры к игре, в очередной раз подтвердил, что мы можем рассчитывать на него".

Шефство Рибери помогло Коко адаптироваться в Мюнхене

Очевидно, умение Толиссо дождаться своего шанса и по максимум использовать его выросло не на пустом месте. Например, в "Лионе" он, номинальный центральный полузащитник, дебютировал на левом фланге обороны, заменив Дабо. Да и последующие шансы от Гарда Коко получал ввиду травм то Гейда Фофана (опорник), то Йоанна Гуркюффа (плеймейкер), демонстрируя удивительную универсальность и заодно оттачивая до совершенства свой профиль классического хава "бокс-ту-бокс".

Читайте также: Дидье Дешам назвал окончательную заявку сборной Франции на ЧМ–2018

"Мне кажется, он все реже использует дриблинг и больше играет в пас. Это видно даже по его статистике. Мне жаль, что его техника отходит на второй план, но, с другой стороны, он становится полезнее для своей команды впереди"

Видикан, первый тренер Толиссо в "Стад Амплепузьен"

Непросто складывалась судьба игрока и после перехода в "Баварию". Став самым дорогим новичком немецкого гранда, Толиссо, тем не менее, угодил в условия жесточайшей конкуренции. Хуже того, вскоре по прибытию Корантена клуб покинул Карло Анчелотти, являвшийся главным инициатором покупки француза, и новому рулевому, Хайнкесу, нужно было снова доказывать свою профпригодность. Преодолевая к тому же логичное желание тренера доверять сперва немецким исполнителям.

"Толиссо был желанной целью Карло Анчелотти и всей селекционной службы мюнхенской команды, – комментирует ситуацию Патрик Гиллу, консультант BeIN Sports. – Все знали о его качествах, но вопрос заключался в том, как он сумеет адаптироваться в клубе, нафаршированном звездами. Однако он много и усердно работал. В итоге забил 10 голов и отдал 7 передач в 40 официальных играх. Для первого сезона, толком не зная языка, он все еще имеет феноменальные показатели… Хайнкес в начале больше доверял немецким футболистам, которых знал лучше. Позже, понаблюдав за Толиссо в ходе тренировочного процесса, Юпп отблагодарил подопечного за его самоотдачу. Эта ситуация улучшила Корантена, потому что заставила его выйти из зоны комфорта. Особенно это было заметно в периоды спада в игре команды. Это доказывает, что у Толиссо выковался сильный характер".

Читайте также: Президент Федерации футбола Франции: "Карьера в сборной для Бензема закончена"

План Б

Безусловно, Ирландия, да еще и не основной ее состав, не может служить хорошим лакмусом, чтобы делать далеко идущие выводы. Но все же матчи такого рода – накануне решающих встреч финальной стадии крупного турнира – не редко позволяют тренеру найти хорошие решения для плана Б или даже для корректировки основной идеи.

Толиссо, образец смирения и настойчивости, в одном из интервью на базе Клэрфонтен признался, что готов принять любую судьбу этим летом, однако ничто не запрещает мечтать: "Надеюсь, у меня будет какое-то игровое время, и тогда мне нужно показать тренеру, что он может мне доверять". Как видим, Дешам действительно доверяет Корантену, рассчитывая на его широкий функционал, объем выполняемой работы, приспособляемость и умение встроиться в любую конструкцию, будь то 4-3-3, как в поединке с ирландцами, или 4-2-3-1, где он отлично сочетается хоть с Матюиди, а хоть и с Канте.

Отношения с Фекиром у Корантена не всегда были гладкими

Таким образом, Толиссо подбрасывает роскошную головоломку Дешаму, человеку, привыкшему полагаться на однажды выбранную иерархию, особенно в середине поля, где Поль Погба, кажется, обладает несгораемым тотемом, в какой бы форме ни находился манкунианец. Конечно, потенциал игрока "Манчестер Юнайтед" никто не оспаривает, и сам Поль без тени смущения заявил, что "постарается взять бразды правления этой командой в свои руки". Похвальная дерзость, приличествующая настоящему лидеру, тем не менее, споры могут разгореться при первой же неудаче, и тогда Диди понадобится запасной вариант.

Читайте также: Антуан Гризманн сообщил, когда определится его будущее

Богатство выбора делает эту задачу и простой, и в то же время весьма сложной. Дешам недавно признавался, что еще не выбрал основной состав на чемпионат мира, и, возможно, у Толиссо не так много шансов, чтобы разбить трио Погба – Канте – Матюиди, но Корантен готов воспользоваться малейшей возможностью. Это факт.

Пять фактов о Корантене Толиссо от France Football

Эмоциональность

У Толиссо очень ранимая душа и его легко вывести из равновесия. Например, дерби против "Сент-Этьена" нередко выбивали Корантена из колеи. В первом своем ронском дерби 30 ноября 2014 года полузащитник привез два гола (матч закончился разгромом 0:3) и, будучи замененным спустя 15 минут, не смог сдержать слез. Это не первый случай, когда Корантен разрыдался после индивидуальной неудачи – в сезоне-2012/13 он не забил решающий пенальти в ворота "Бордо" в Кубке Гамбарделла (2:2, пенальти 9:10). Есть, правда, и приятный прецедент появления избыточной влаги на лице игрока, после победы над "Ливерпулем" на юношеском турнире (U-16) в Греции.

Тонкая душевная организация не раз подводила игрока. Возвращаясь к дерби, вспомним эпизод, когда Толиссо, постоянно провоцируемый соперником, схлопотал заслуженное удаление за очевиднейшую грубость…

Его дебют в Лиге 1 остался вне трансляции

10 августа 2013 года Реми Гард впервые прибегнул к услугам Коко в Лиге 1, использовав для этого "вечеринку" на "Жерлане" (4:0 в матче с "Ниццей"). Особый момент в карьере футболиста… ускользнул от телезрителей, поскольку во время замены на 93-й минуте, по телевизору повторяли свободный удар в исполнении Йоанна Гуркюффа. Через несколько секунд судья просвистел конец матча, а Толиссо так и не успел ни разу прикоснуться к мячу.

Читайте также: Кильян Мбаппе: "Гризманн - часть вершины, а Дембеле - лучший"

Ты, это… Того, не Того…

Корантен Толиссо родился и вырос во Франции, но имеет африканские корни. Как и многие другие потомки выходцев из "Черного континента", Коко получил шанс развивать свои таланты на базе молодежных команд Франци (U-19, U-20, молодежка), но до своего дебюта в "Ле Бле" он мог выбрать сборную Того, куда априори было легче пробиться. Впрочем, воспитанник "Лиона" в апреле 2015 года в интервью L'Equipe пресек любые инсинуации: "Без разговоров. Я уважаю Того, страну, откуда произошла моя семья, но я родился и вырос здесь, во Франции".

Как попасть в "Лион"? Легко!

Перед приходом в академию "Лиона" в 2007 году Толиссо встречался со своим будущим клубом. В 11 лет он, выступая за клуб "Л’Арбресле", помог скромной команде вырвать историческую ничью (4:4) в матче с "ткачами", оформив хет-трик. Кстати говоря, городок Л’Арбресле – это родина нынешнего президента "Лиона" Жан-Мишеля Оля и бывшего тренера "ткачей" Реми Гарда.

Конфликт с Фекиром

Снова возвращаемся к сложному характеру Толиссо. В сезоне-2013/14 во время одной из тренировок "Лиона" Корантен обозлился на финты Набиля Фекир и выплеснул обиду в следующей дуэли. Реми Гард отправил обоих парней в раздевалку, и позже Толиссо был вынужден извиняться за свое поведение перед коллективом.

Читайте также: Дидье Дешам: "За матч с Италией поставлю оценку "хорошо"

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
Больше новостей
19 апреля
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
Больше новостей
19 апреля
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
09:30
Дженоа - Лацио: прогноз на матч
09:30
Эльферсберг - Шальке: прогноз на матч
09:30
Нюрнберг - Падерборн: прогноз на матч
09:00
Корона - Радомяк: прогноз на матч
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →