closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

330! Каждому!

330! Каждому!
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
5621
3
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Почему французский трансферный рынок находится в тупике?

На этот вопрос попытался ответить член редакционного совета портала «Eurosport» Мартин Моснье.

Помимо ПСЖ, «Монако» и «Марселя», французские клубы не спешат вкладывать средства на трансферном рынке этим летом. Почему? Ни один клуб, кроме вышеозначенных, не потратил более 4 миллионов евро! Бенджамин Корнье («Сент-Этьен»), Жан Макун («Ренн») и Рафаэль Геррейра («Лорьян») стоили новым командам по три миллиона евро. Это три самых дорогих новичка в Лиге 1 этим летом, исключая звездных новобранцев парижан, монегасков и провансальцев. «Ситуация на рынке катастрофическая, для французских команд инвестиция в два миллиона евро – это уже непомерная сумма. Налоговое бремя и другие социальные выплаты повысили уровень дефицита французских клубов до 80 млн. евро, - наш источник подтверждает цифры, предоставленные газете «Les Echos» президентом ЛФП Фредериком Тирье. Настало время жесткой экономии для клубов Лиги 1.

Почему Алядьер и Цвитанич по-прежнему не проданы?

Жереми Алядьер («Лорьян», 15 голов) и Дарио Цвитанич («Ницца», 19 голов) входят в число топ-5 бомбардиров Лиги 1 прошлого года. Их отъезд казался делом решенным. Однако спрос на этих нападающих пока что так и не появился. Причина проста – это их возраст. Алядьеру – 30 лет, Цвитаничу – 29. «Никто не хочет вкладывать деньги в столь возрастных игроков, - утверждает один из менеджеров французского футбола. - Клубы знают, что они не смогут ничего заработать на перепродаже. Деньги, потраченные в этих игроков, нельзя будет отбить, поэтому форварды, скорее всего, останутся в «Ницце» и «Лорьяне». Бретонцы требуют 8 миллионов евро за их центрального нападающего. Он не стоит таких денег! «Проблема в том, что существует слишком большой разрыв между желаниями покупателей и продавцов. Этот дисбаланс постоянно дает о себе знать. Продавцы имеют привычку завышать цену на своих игроков до последнего дня трансферного окна», - сетует агент Алядьера Бруно Сатен.

Почему «Бордо», «Монпелье» и «Лион», который играет в Лиге чемпионов, не шевелятся?

Потому что «Лион», «Монпелье» и «Бордо» теперь озабочены сокращением их зарплатной ведомости. Предыдущая трансферная политика «Лиона» (Гомис получает 300 000 евро в месяц, Гуркюфф – 400 000, Лисандро получал 340 000) сделали «Олимпик» беспомощным на рынке. Они вынуждены продать, чтобы инвестировать несчастных 800 000 евро в Данича. «Эти клубы совершили большие ошибки, и к ним в один ряд можно добавить «Лилль». Когда мы видим, что Шальме или Берия получают около 2 000 000 евро в год, легко понять, что они не могут инвестировать», - отметил президент одного из французских клубов. «Проблема заключается в том, что зарплата одного классного игрока на 30-40% выше, чем реальная стоимость большинства средних игроков», - говорит футбольный агент Лоран Шмитт.

«Бордо» до сих пор расплачивается за чемпионство Блана, - продолжает Сатен. – Краткосрочный успех принес ворох проблем в среднесрочной и долгосрочной перспективе». В прошлом году «Монпелье», недавно праздновавший «золото», вложил 6 и 4 миллиона евро в Конгре и Мунье, продлил Бедимо с окладом в 1,6 млн. в год. Теперь они вынуждены поумерить аппетит. Сегодня на трансферном рынке во главе угла не столько цена сделки, сколько заработная плата игрока. Конкуренция со стороны новых рынков, таких как Россия, Украина и Турция, губительна для клубов Лиги 1. Именно поэтому Беланда и Тремулинас выбрали эмиграцию.

«Проблема в том, что «Монако» и ПСЖ, в основном, покупают за границей, - продолжает Лоран Шмитт. - Продажа Диня была использована «Лиллем» для покрытия убытков. «Марсель» покупал игроков у «Гавра» и «Генгама», команд, представлявших Лигу 2. Они не будут реинвестировать полученные деньги на французском рынке. Эта выручка просто поможет им выжить».

Капитал не течет между французскими клубами. Рынок не может быть активизирован.

Почему «Лилль» не вкладывает средства, вырученные летом за Диня, Шеджу, Пайета?

330! Каждому! - изображение 1«Лилль» больше остальных французских клубов продавал этим летом. Шеджу принес 6,3 млн. евро, Пайет почти 10, а Динь около 13 (плюс 2 млн. в виде бонусов). Бюджет северян пополнился почти на 30 миллионов, но «доги» и не думают вкладывать. И это имеет смысл: «Лилль» потерял 25 миллионов в прошлом году. Многие продажи, в основном, используются, чтобы компенсировать убытки. Не попав в Лигу Чемпионов, «Лилль» не может продолжать политику предыдущих сезонов, он пытается «обезжириться», облегчить платежную ведомость. С зарплатой в 5,7 миллиона евро в год Калу обходится команде слишком дорого. Марвин Мартен, стоивший «Лиллю» 10 млн. евро в прошлом году, получает почти 300 000 евро месяц. Сегодня северяне кусают локти из-за «золотых» контрактов, подписанных в пылу гонки вооружений. И это при том, что три последних сезона, включая это лето, заканчиваются для них с положительным сальдо!

Наступит ли разблокировка в конце августа?

Да. "Те, кто действительно хочет продать, чтобы свести концы с концами, будет продавать за половину текущей цены, - отметил президент одного из клубов, который пожелал остаться неназванным. - Это трансферное окно похоже на сумасшествие, которое должно быть завершено, когда стартует чемпионат. Окно открыто в течении трех месяцев, но никакого смысла в этом нет». Бруно Сатен солидарен с этим мнением: «Большинство клубов сосредоточено на том, чтобы продать игроков, получающих большую зарплату. И лишь потом ищут замену, ищут футболистов с небольшими требованиями в графе «Доходы». У «Бордо», например, не было выбора, он вынужден покупать левого защитника». В настоящее время каждый клуб, играющий в Лиге 1, выбирает не по игровым качествам, а по цене. В такой ситуации покупатель находится в сильной позиции, и цены должны рухнуть с 15 августа.

Вялость рынка – исключительная черта французского лета?

Нет. Модест подписан «Хоффенхаймом» за 2,5 млн. евро, «Халл» купил Сагбо за один «лимон». Зарубежье уже не является раем, поглощающим убытки французских клубов. Пришло время, когда европейские соседи Франции из топ-5 стали более дисциплинированы. Они больше не будут перекачивать евро в Лигу 1 мешками. Британское направление, традиционно самое активное, до сих пор еще не включено. Шантом, Хелифа, Гомис, Жиньяк или Капу, которых сватают в Премьер-лигу едва ли не с начала лета, все еще ​​далеки от того, чтобы пересечь Ла-Манш…

330! Каждому! - изображение 2

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (3) Все комментарии

новые французские налоги... эвон оно как, не только Депардье они прижали.

какие-то они страшные и асоциальные эти налоги.... хуже всего, что богатеев это никаким боком не трогает... как говорится в одной поговорке: "пока богатый похудеет, бедный - сдохнет"

Невесело там недобитые коммуняки сделали. А бредовый финансовый фейр-плей окончательно добьет таких как Марсель и Лион, не говоря уж о середняках.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
Больше новостей
29 марта
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
29 марта
05:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прогноз на матч
04:30
Бристоль Сити - Лестер: прогноз на матч
03:00
Карпаты - Виктория: прогноз на матч
02:30
Подолье - Кремень: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →