Главная Чемпионат Беларуси БАТЭ - 14-кратный чемпион Беларуси

fcbate.by

Городея - БАТЭ 3:3
Голы:
Дубаич 24, Павлючек 33, Дубаич 46 - Иванич 18, Родионов 78, Иванич 90+5

БАТЭ в заключительном туре чемпионата Беларуси, уступая по ходу встречи "Городеи", коллектив Ермаковича смог вырвать ничью, которая принесла им 14-е чемпионство в истории, причем 12-е кряду. Игроки клуба из Борисова забили первыми на 18-й минуте, однако хозяевам удалось ответить тремя голами. Лишь на последних минутах усилиями Родионова и Иванича команда смогла сравнять счет.

Данная ничья позволила желто-синим сравняться по очкам с минским "Динамо", добывшим сегодня уверенную победу со счетом 4:1. Хоть у клубов количество очков было и равное, но благодаря более лучшей разнице мячей чемпионский титул достался именно борисовчанам.