Александр Панков: "Ведем переговоры по Милевскому с участником Лиги Европы"

6051 27.07 2018   17:45
Інстаграм Олександра Панкова

В июле 2017 года Артем Милевский подписал контракт с "Динамо-Брест", где быстро стал своим и завоевал авторитет. 33-летний нападающий не скрывал, что его все устраивает в новой команде и ему уютно живется на исторической родине. Впрочем, руководство клуба решило расторгнуть контракт с экс-игроком сборной Украины. Кроме того, было прекращено сотрудничество с капитаном команды Алексеем Гавриловичем.

Интересно, что на днях Гаврилович перешел в минское "Динамо". В свою очередь Милевский написал в Instagram под фотографией своего экс-партнера по команде: "Спасибо, кэп. Скоро увидимся". На что Гаврилович ответил: "Очень скоро". Основываясь на догадках, можно предположить, что Артем может "всплыть" в столичном клубе.

FootBoom связался с менеджером нападающего Александром Панковым и расспросил о причинах расставания его клиента с "Динамо-Брест", совете от Алиева и возможных вариантах трудоустройства.

- У Милевского не осталось обиды на главного тренера "Динамо-Брест" за то, что он, по сути, убрал Артема из команды?

- Не сказал бы, что его убрал главный тренер. Это было взаимное решение, которое приняли тренерский штаб, руководство "Динамо" и наша сторона. Допустим, во вчерашнем матче Лиги Европы команда играла без Артема, это была их вторая игра без Милевского. И если кто-то следил за поединком, то мог заметить, что в новую схему "сине-белых" Артем бы не вписывался. "Динамо-Брест" выбрало немного другую игру и это было нам озвучено. В свою очередь, мы приняли решение, что нет смысла оставаться и сидеть на скамейке запасных. Тем более, в этой команде Милевский отыграл год и сделал существенный вклад в успехи клуба. Никакой обиды у Артема нет. Ни на главного тренера, ни на руководство. Это нормальный профессиональный футбольный процесс. Вчера мы параллельно смотрели с Темой игру "Динамо-Брест" в Лиге Европы против греческого "Атромитоса" и были искренне рады за результат. Конечно же, хотелось, чтобы счет на табло был 4:0, но в итоге получилось 4:3. Где-то немного не хватило опыта, а в каких-то моментах нужно было просто придержать мяч. Впрочем, у команды есть результат и это самое главное.

- Недавно Александр Алиев сказал: "Я бы на месте Милевского дал тренеру "Динамо" в морду"...

- Саша - эмоциональный и открытый парень. Он все воспринимает немножко в прямом контексте. Понятное дело, что Милевский никогда бы и никому не бил морду, потому что между тренером "Динамо-Брест" и Артемом не было конфликта. Бить морду за то, что ты не входишь в планы главного тренера, это бессмысленно. Милевский никогда бы не полез в драку. К тому же, уверен, что не было даже малейшего намека на то, чтобы до этого дошло дело.

- Мог бы Милевский позволить себе матерные слова в адрес главного тренера?

- Нет. Сто процентов такого не было. То, что он может на эмоциях, как и любой другой футболист, покричать во время игры или выругаться, это бывает. Но эти слова, ни в коем случае, не будут направлены в адрес наставника. Тренер - это главный человек в команде, не считая руководства. У Артема никогда таких проблем не было. Он воспитанный человек, который никогда не имел плохих привычек выражаться в сторону главного тренера.

- В этом плане Милевский полная противоположность Алиеву?

- Тяжело говорить, ведь мне не приходилось работать с Александром. Не могу сказать, какой он в тренировочном процессе и в общении с тренерами. Могу заверить, что Милевский - очень воспитанный, интеллектуально развитый человек, который не позволит себе материть главного тренера. Да, на эмоциях он может высказаться в адрес молодых футболистов или партнеров по команде, но это футбол. Такое бывает. У каждого опытного игрока есть эмоции и Артем не исключение.

- Когда наступит ясность по судьбе Милевского?

- Конкретика есть. На сегодняшний день у меня имеется четыре предложения, но пока что они не устраивают нас в профессиональном плане. Эти клубы представляют немножко не те чемпионаты, на которые мы бы хотели ориентироваться. Те варианты, по которым ведутся переговоры - они более интересны. Эти варианты европейского направления. Думаю, что в ближайшее время ситуация прояснится. Хотя мы особо никуда не торопимся. Все-таки в январе Милевскому исполнится 34 года, поэтому хочется заключить контракт минимум на полтора года. Для нас является приоритетным не максимально финансовая составляющая, а больше долгосрочность проекта. Не хочется с головой "нырять" туда, где нет задач и целей. Есть желание попасть в проект, наподобие "Динамо-Брест" или "Тосно".

Мы общаемся. Практически каждый день мне звонят представители различных клубов, но, к сожалению, предложения, которые есть на руках, не соответствуют нашим идеям и амбициям. Ждем. Как я уже говорил, ведутся переговоры с определенными клубами из Европы, но пока что мы не можем сойтись на некоторых деталях контракта и условиях.

В ближайшее время наступит определенная ясность. Нет никакой паники. Мы не спешим подписать контракт, как можно скорее. Хочется найти команду, которая даст Милевскому новый импульс в футболе. Артем хочет играть и у него еще много мотивации.

- Вы сказали, что есть четыре предложения по Милевскому. В каких чемпионатах выступают эти команды?

- Они из стран ближнего зарубежья. К тому же, есть два предложения из чемпионата Украины. Естественно, речь идет о командах Премьер-лиги. Но Артем уже много раз говорил, что кроме "Динамо" Киев ему сложно себя представить в другой украинской команде.

Что касается остальных двух предложений, то одна из команд ближнего зарубежья играет в еврокубках, вторая команда тоже недавно выступала на европейской арене. Но, я не могу назвать эти клубы. Это будет некорректно с моей стороны.

Могу только уточнить, что команда, с которой мы ведем переговоры очень известна в своей стране. В позапрошлом сезоне она выигрывала чемпионат. Это клуб с хорошим именем и богатой историей. Вчера эта команда выступала во втором раунде Лиги Европы. Этот вариант нам интересен, но пока что мы не можем найти общий язык по срокам контракта и по финансовым условиям. Так что переговоры продолжаются.

Популярные новости