"Подняли шум, что Вида сказал "Слава Украине!". А что он должен был говорить? "Vive la France"? - повар ресторана "Белград"

2547 11.07 2018   11:40
Официальный Твиттер "Бешикташа"

Новое видео защитника сборной Хорватии Домагоя Виды со словами "Слава Украине" предназначалось совладельцу и повару киевского ресторана хорватской кухни "Белград" Йовану. Он их и перевел.

"Рассчитаюсь, когда приду. Слава Украине! Белград, зажигай! Давай брат, маши! Привет кабаку "Белград" в Киеве, мы там зажигали... Йован, целуй всех. Я не знаю, как это видео попало в общий доступ. Может сломали мой телефон или телефон Домагоя. Мы в "Белграде" смотрим и футбол, и баскетбол, и водное поло... Болеем, иногда делаем ставки. И за Сербию, и за Хорватию и за Украину. Зачем раздувать то, чего нет", - цитирует Йована Hromadske.

"Когда Вида жил в Киеве, то иногда сюда заходил – все таки родная кухня. Мы его любим. Говорят, россияне подняли шум из-за того, что он сказал "Слава Украине". А что он должен был говорить? "Vive la France"?" – добавил Йован.

Напомним, за слова "Слава Украине!" после победы над сборной России в четвертьфинале ЧМ-2018 Огнен Вукоевич был оштрафован, а позже выведен из состава делегации сборной Хорватии на турнире. Домагою Виде ФИФА вынесла предупреждение.

Читайте также: Мирон Маркевич: "На месте ФИФА не стал бы обращать внимания на слова Виды и Вукоевича. Со временем все угомонятся"

Популярные новости