Сергей Куницин: "У нас были футболисты, которые заразили игрой на тотализаторе полкоманды"

1646 28.05 2018   15:54
Фото - sevastopolnews.info

В "Таврии" когда-то была серьезная проблема с договорными матчами, которую пришлось решать радикальным способом. Об этом в эфире программы "Великий Футбол" на канале "Футбол 1" рассказал экс-президент клуба Сергей Куницин.

"У нас были футболисты в начале моей деятельности, фамилии которых не хочу называть, которые играли на тотализаторе и заразили полкоманды. Затем мы их просто выгнали, перестали платить заработную плату и сказали: "Скажите спасибо, что вы в тюрьму не попали", - рассказал он.

Напомним, 22 мая полиция провела массовые обыски у лиц, подозреваемых в причастности к договорным матчам. Под подозрение попали игроки, тренеры, президенты клубов, другие лица. Позже СМИ сообщили, что в числе тех, к кому нагрянули правоохранители, оказались тренеры Александр Севидов и Руслан Забранский, а также арбитры Виктор Арановский, Александр Павлюк и Александр Сахно. Всего же по данным полиции, под подозрение попали 328 человек и было выявлено 5 преступных группировок, которые занимались "договорняками".

Ранее сообщалось, что в причастности к играм с фиксированным результатом подозревают 10 клубов УПЛ, а полиция провела обыски у еще 5 футболистов.

Читайте также: Николай Павлов: "Кого поймали на "договорняках" - отправлять в сельское хозяйство"

Популярные новости