Сергей Палкин: "Если чувствуете, что готовы к переходу к 16-ти клубам, покажите критерии"

2728 04.11 2018   23:42
Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин высказал мнение относительно инициативы "Арсенала-Киев" увеличить число команд в УПЛ.

- Главный вопрос в том, что должны быть определенные критерии, почему мы должны расширять лигу до 16-ти команд. Критерии - очень простые: это спортивный результат, инфраструктура, доходность, мнение бродкастеров по поводу этой ситуации. Просто так расширять лигу, основываясь на письме "Арсенала", который хочет, чтобы снова стало 16 клубов, - это просто непрофессиональный подход. К этому нужно подходить очень серьезно. Премьер-Лига должна нести ответственность за эти решения, потому что она руководит Высшей лигой. То, что будет дальше – это ее полная ответственность, поэтому она должна быть инициатором любых решений, которые принимаются.

На мой вопрос "Арсеналу", кто был инициатором письма в Премьер-лигу, мне ответили, что Грозный попросил это сделать. Это серьезный вопрос. Если вы чувствуете, что мы готовы к переходу к 16-ти клубам, то покажите критерии, почему мы должны пойти на этот шаг. Со стороны оно выглядит, как будто это политическая игра. Кому-то кто-то что-то обещал, поэтому все бросились это выполнять.

Еще раз повторюсь, к этому процессу нужно подойти очень серьезно, потому что мы этим решением сегодня уничтожим и Высшую лигу, и Первую Лигу. Мы просто размоем эти понятия - с нас будет смеяться вся Европа, - отметил Палкин в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Читайте также: Сергей Палкин: "С таким судейством мы пойдём не в Европу, а совсем в другое место"
Популярные новости