Виктор Коваленко: "Хотел помочь команде" (Видео)

1990 03.11 2018   20:15
Автор: Footboom
Фото - shakhtar.com

Хавбек "Шахтера" Виктор Коваленко после матча 14-го тура чемпионата Украины с "Динамо" (2:1) рассказал о том, как складывалась игра для "горняков".

– Может, снилось, что станешь автором гола?

– Не было такого. Хотел в первую очередь выйти и помочь команде. Все игроки, команда – все молодцы, отыгрались с 0:1 и победили в этом матче.

– У Фонсеки тренерская интуиция сработала, выпустив тебя и Тайсона?

– Это у него спросите. Думаю, да.

– Нуну Кампуш, возможно, просил бить чаще по воротам?

– При каждом моменте стоит задача ударить по воротам. Без ударов – нет голов. Выходил и думал, что можно один раз пробить.

– Это, возможно, самый красивый ваш гол в карьере?

– Один из самых красивых. По важности назову гол "Шальке", он тогда придал мне много уверенности. Думаю, этот гол будет таким же, придаст много уверенности, будем все наслаждаться не только этим.

– Чемпионская гонка закончилась?

– Нет, конечно, чемпионат продолжается. Сейчас наша главная задача – выигрывать в каждом матче. Будем держать эту планку и стараться еще больше.

– В раздевалке "We Are The Champions" не играла еще?

– Вы очень спешите.

– Фонсека впервые обыграл Хацкевича. Может, пообещал вам какой–то приз?

– Нет, мы относимся к каждой игре как к последней. Это очень важный матч, как и все предыдущие. Мы готовились к этой игре, смотрели их матчи, Фонсека сказал, как надо играть и поставил нашу игру. Сейчас уже каждый соперник смотрит и наблюдает, кто как играет. И мы смотрим, и они. У нас, может, немного не получилось вначале, а потом уже была установка чуть перестроиться и получилось одержать победу.

– Что случилось с Ракицким?

– Не знаю.

Популярные новости