"Наш Зизу", или Загадка "ужасной" прически Виктора Коваленко (Фото)

5323 09.08 2018   18:51
Фото - Официальный сайт ФК "Шахтер"

На открытой тренировке "Шахтера", которая состоялась сегодня на Олимпийской базе "Святошино", где свои занятия проводит чемпион Украины, журналистов наряду с традиционными вопросами, о том, как проходит подготовка к календарному матчу, интересовал и "секрет" прически Виктора Коваленко. Напомним, 22 летний хавбек постригся "под ноль" и теперь издалека его легко можно спутать с Ярославом Ракицким. Сам Виктор с журналистами не общался, сосредоточившись на работе с мячом. Зато представители СМИ имели возможность расспросить о новом имидже Коваленко его партнеров.

Разгадку тайны приоткрыл Давид Хочолава, рассказавший, что все дело в проигранном споре.

- Только не спрашивайте, кому он проиграл. Пусть сам рассказывает.

- Ну а тебе самому, как новая прическа Виктора?

- Если честно, не очень. Ужасно.., - смеясь, признался грузинский легионер "горняков".

- Понятное дело, в команде улыбками отреагировали на новую прическу, даже притравили немножко - рассказал нам Олег Данченко. - Но это его решение.

- А как притравили, что-то ему сказали?

- Наш Зизу (общий смех – Прим.Авт.)

Впрочем, у моих коллег были и другие ассоциации, кто-то сравнивал Коваленко с партнером по команде Ракицким, кто-то - с лучшим отечественным комментатором Виктором Вацко.

- Только после того как Вацко постригся, волосы он больше так и не отпустил, - многозначительно заметила моя коллега.

К слову, своей прически Коваленко лишился сразу после класико, в котором "Шахтер" уступил "Динамо" со счетом 0:1. Есть версия, что спорил Коваленко со своим другом в жизни и соперником на поле – Артемом Бесединым. (Ребята иногда проводят вместе отдых, о чем свидетельствуют фото в Инстаграм). Ну а спор в этот раз, похоже, остался за динамовцем.

Что касается самой тренировки, то участие в ней приняли 24 спортсмена: три вратаря и 21 полевой игрок. Сессия состояла из стандартного набора упражнений: разминка, квадраты, работа над тактическими элементами. В общей группе занимались Ярослав Ракицкий и Сергей Кривцов, которые перед этим работали индивидуально. В то же время по-прежнему отсутствуют нападающий Лари Кайоде, полузащитник Максим Малышев и центрбек Иван Ордец. Это трио восстанавливается после травм, их участие в матче с "Ворсклой" исключено.

Напомним, матч "Шахтер" - "Ворскла" состоится в субботу, 11 августа в 19:30 на ОСК "Металлист". Прямую трансляцию этого матча проведет "Футбол 2".

Популярные новости