Рустам Худжамов: "Насколько я слышал, "Динамо" уже забронировало гостиницу в Мариуполе"

2507 18.03 2018   21:25
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Голкипер "Мариуполя" Рустам Худжамов - о матче против "Шахтера" (0:3) и предстоящей встрече с киевским "Динамо".

- Ошибки в обороне серьезно повлияли на исход поединка?

- Конечно, повлияли. Не допусти мы их в этой встрече, то "Шахтеру" было бы тяжело вскрыть нашу оборону. Думаю, результат, к сожалению, по игре. Мы создавали мало моментов, соперник же оказывал давление на наши ворота постоянно. Когда идет такая игра около нашей штрафной, то ожидаемо что-то может не получиться, и появятся ошибки.

Настраивались на этот матч серьезно, но некоторые игроки не смогли принять участие в матче из-за арендных договоров, что где-то также сказалось на результате. Было сложно. Сегодня ребята тоже старались. Говорить, что кто-то сыграл плохо - нельзя. Они отдали все, что могли на поле.

- Впереди еще много матчей, в которых уже просто надо брать очки...

- Да, сейчас главное не опускать руки. Мы сейчас в первой шестерке, и если попадем тут в психологическую яму, то будет очень сложно из нее выбираться. Впереди много игр, в которых необходимо будет выкладываться максимально.

- Впереди игра с киевским "Динамо", 1-го апреля. Ожидаете, что в этот раз матч состоится?

- Да, ожидаем их. Насколько я слышал, в этот раз они уже гостиницу забронировали, поэтому, думаю, что они приедут.

Читайте также: "Шахтер" - "Мариуполь" 3:0. По законам жанра

- Какой настрой будет на эту встречу? Особенно после всех событий, которые оборачивались вокруг первого поединка в Мариуполе.

- Не мы были инициаторами всех тех событий, поэтому настраиваемся на игру с "Динамо", как на игру с очередным сильным соперником. В первой шестерке не может быть и речи о недооценки соперника. Будем на каждую игру выходить и стараться прикладывать все силы, чтобы заполучить очки.

- Поддержка родных фанатов в следующем матче сыграет важную роль? Больше людей на стадион придет?

- Думаю, однозначно да. Дай Бог, чтобы потеплело, а не такая погода будет как сегодня. Думаю, немало людей придет на этот матч.

- Во время матча вы кричали, что мяч был довольно тяжелый. Погодные условия сильно усложнили работу?

- Да, конечно, такая минусовая температура заморозила мяч. Он действительно становится очень твердым. Сегодня не повезло Фреду, которому мяч прилетел в лицо. Могу вам сказать, когда в теплую пору года мяч прилетает - это не сладко, но когда в такой холод - может и кожа треснуть.

Популярные новости