"Колос" - "Нефтяник-Укрнефть (0:1)
"Черкасский Днепр" - ПФК "Сумы" (2:2, прерван)

Хит-парад

"Лашкула - на трансфер"

В Черкассах матч длился всего 54 минуты. "Укороченным" он оказался по вине местных ультрас, которые выбежали на поле с зажженными файерами и красноречивым баннером "Лашкула - на трансфер". Таким образом болельщики выразили свое отношение к переезду "Черкасского Днепра" из областного центра в маленькое Белозорье, инициированное Владимиром Лашкулом, фактическим хозяином клуба.

На тот момент счет в матче был ничейный - 2:2. Теперь же черкасчан почти наверняка ждет наказание в виде технического поражения. Впрочем, хозяина "речников" это вряд ли огорчит - команда уже была "оформлена" во вторую лигу.

Контора продолжает писать

Не было слышно "конторских" вестей с футбольных полей - так получите. В последнем туре первой лиги зафиксированы "движения" по двум матчам. Более 11 тысяч долларов поставили на известной бирже на победу "Авангарда" во встрече с "Николаевом". Хозяева выиграли - 2:1, пропустив гол престижа незадолго до финального свистка.

11 тысяч "вечнозеленых" поставили "специалисты по конторам" на игру "Черкасского Днепра" с "Сумами". Тут и на успех хозяев, и на тотал голов в первом тайме больше 1.5. Но любителям легких денег обольщаться особо не стоит - встреча была прервана на 54-й минуте из-за беспорядков, стало быть, наживы не предвидится.

А кто-то, наверное, уже готовился откупоривать шампанское...

"Трюк со шляпой" Безбородько

В Мариуполе больше двух мячей за игру он не забивал. Да всего-то отличился четыре раза в сезоне-2015/16. В Чернигове его личные достижения выглядят покруче - девять голов, причем в последнем матче сезона - с "Гелиосом" (5:0) - Денису Безбородько удалось оформить хет-трик.

К своему премьерному "трюку со шляпой" талантливый форвард шел 41 игру.

Цифры тура

7 матчей: +4=0-3, 10-5
Результативность: 15 мячей (2.14 гола за игру)
Удаления: 0
Посещаемость: 11529 зрителей (в среднем - 1647)

События тура

- "Гелиос" потерпел седьмое поражение кряду и третье в сезоне с крупным счетом.
- Забивная серия "Десны" увеличилась до 17 игр.
- "Нефтяник-Укрнефть" одержал три победы в последних четырех матчах.
- Победная серия "Десны" насчитывает семь игр.
- Форвард "Ингульца" Александр Акименко не реализовал второй пенальти из 14-ти им пробитых.
- Нападающий "Десны" Денис Безбородько оформил первый хет-трик в лиге.

Фото тура

"We are the champions". Артем Старгородский (справа) с Кубком первой лиги / фото с официальной страницы ФК "Арсенал" в "Фейсбуке"