Олег Федорчук: "Будем работать так, чтобы воспитывать новых Шасталов"

2037 30.01 2019   12:47
Фото - Романа Мальчевского

В первый день февраля заканчивается отпуск у игроков "Энергии". В этот день команда соберется в Новой Каховке и начнет подготовку к весенней части сезона. На 6-е и 9-е числа намечены спарринги, соперники уточняются.

Об изменениях в составе корреспонденту FootBoom рассказал главный тренер Олег Федорчук.

- Ротация - процесс постоянный и неизбежный, - подчеркнул специалист. - Свежая кровь необходима любой команде, "Энергия" - не исключение. Потерь у нас немного: ушли Денис Бондаренко, Кирилл Процишин и Валентин Плутенко. Приобретения будут. Правда, пока не готов сказать, кто именно пополнит ряды нашей команды. Но мы все работаем над тем, чтобы готовить игроков для Премьер-лиги. Год назад Дмитрий Шастал, здорово проявивший себя в "Энергии", подписал контракт с "Александрией". А ведь многие скептически относились к моим словам, когда я говорил: посмотрите, у этого парня большое будущее, он будет выступать на самом высоком уровне.

Мы и дальше будем готовить новых Шасталов для элиты. Уже сейчас в "Энергии" есть пару перспективных ребят, которые, уверен, заиграют на хорошем уровне. Пока обойдемся без имен...

Читайте также: Друга ліга, група Б: хто, де, коли

Популярные новости