Мемориал Макарова. 1/4 финала. "Десна" с трудом шагает дальше

867
0

25 января на Мемориале Макарова были сыграны четвертьфинальные поединки. Наибольший интерес был прикован к матчу двух динамовских команд, которые двумя днями ранее в рамках группового этапа турнира разошлись миром 2:2.

В этот раз подопечные Андрея Гусина, без помощи Милевского, сумели одержать минимальную победу. Решающий гол за 15 минут до окончания встречи забил Коркишко. Дмитрий умело реализовал выход один на один с Бущаном (отметим прекрасную передачу Кушниров).

"Динамо" U-19 – "Динамо-2" (Киев) 0:1 (0:0)

Гол: Коркишко 76

"Динамо" (U-19): Ткаченко (Бущан, 46), Шевчук, Братков, Болденков (Бурда, 73), Чумак, Харатин (Савченко, 46), Буяльский, Цибульник, Каверин, Яремчук (Панфилов, 68), Тищенко (Полегенько, 46).

"Динамо-2": Кичак (Волынец, 46), Черноморец, Лухтанов, Симович (Козлов, 46), Кушниров (Остапенко, 85), Темиле (Исраилов, 46), Морозенко (Бутенин, 60), Мединский (Суарес, 46), Шевчук (Коркишко, 46), Имамвердиев, Хобленко (Воронков, 46).

С большим трудом пробился в следующий раунд и лидер группы А второй лиги "Десна" (Чернигов). Подопечные Александра Рябоконя лишь в серии пенальти сумели одолеть серебряного призера чемпионата Киевской области – "Чайку" (Петропавловская Борщаговка).

В первом тайме аматоры ничем не уступали более мастеровитому сопернику. "Чайка" создала несколько голевых моментов, но реализовать их не сумела. В частности, один только Баранович дважды убегал тет-а-тет с вратарем "Десны". В ворота соперника забить не получилось, зато вышло это сделать в свои. Перед самым свистком на перерыв Пекний, пытаясь ликвидировать угрозу, срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга.

Второй тайм получился более результативным. "Чайке" наконец-то удалось не просто распечатать ворота "Десны", но и сделать это дважды, благодаря чему аматоры повели в счете – 2:1. Однако удержать победу подопечным Александра Игнатьева не удалось. Бровкин оказался самым расторопным в штрафной площадке "Чайке", сориентировался в ситуации и протолкнул мяч в угол ворот, 2:2

До окончания встречи оставалось еще более 10 минут. Этого времени было предостаточно для того, чтобы вырвать победу, но, несмотря на обилие голевых моментов, порадовать немногочисленных зрителей еще одним голом командам не удалось. В серии пенальти больше повезло "Десне" - команда Александра Рябоконя вышла в полуфинал.

"Десна" (Чернигов) – "Чайка" (Петропавловская Борщаговка) – 2:2 (1:0), по пен. 6:5.

Голы: Пекний 44 аг, Бровкин 78 – Мануйленко 57, Баранович 66

"Десна": Федоренко, Жук (Акчурин, 70), Брыль (Чуланов, 46), Кобец, Анеликов (Воронченко, 46), Гуд (Овчинников, 50), Кондратюк (Чепурненко, 70), Сирота (Мельник, 35), Фурта, Сирый (Картушов, 35), Тимченко (Бовтрук, 46)

"Чайка": Клименко (Мусиенко, 46), Булах, Силла (Паламарчук, 50), Олешко (Волынец, 46), Пекный, Барчишин (Валько, 46), Краевой (Обиюх, 46), Баранович, Бляхарский, Чернышев (Колодяжный, 58), Мануйленко (Бакуменко, 68)

Компанию черниговской команде в полуфинале составят "Путровка" и "Диназ". Эти коллективы с одинаковым счетом (2:0) обыграли соответственно "Бучу" и КДЮСШ-15. Отметим, что в составе путровчан дублем отличился Владимир Ордынский, осенью выступавший в белоцерковском "Арсенале".

"Диназ" (Вышгород, Киевская область)– КДЮСШ-15 (Киев) 2:0 (1:0)

Голы: Шевелюк 13, Щур 46

"Путровка" (Киевская область) "Буча" (Киевская область) 2:0 (1:0)

Голы: Ордынский, 9, 51

В воскресенье, 27 января, в манеже базы "Динамо" в Конче-Заспе в полуфинальных поединках встретятся:

12:00. "Диназ" - "Динамо-2"

14:00 "Десна" - "Путровка"