Александр Яковенко отметился голом в матче чемпионата Бельгии

84
Автор:
Фото - sport-xl.net

В очередном туре чемпионата Бельгии "Андерлехт" на выезде обыграл "Локерен" со счётом 2:0. На 79-й минуте в составе гостей вышел украинский форвард Александр Яковенко, успевший до финального свистка отметиться голом в ворота хозяев. Произошло это уже в компенсированное время, на 90+2-й минуте.

Этот гол стал для Яковенко седьмым в текущем чемпионате Бельгии и девятым - в сезоне всего. Ещё два Саша забил в квалификационном раунде Лиги чемпионов. На счету украинского легионера "Андерлехта" также три результативных передачи (все - в Лиге чемпионов, две на стадии квалификации, одна - в группе). По состоянию на сегодня Яковенко провёл в сезоне 31 матч из 38 командных, из которых 17 в 23 чемпионатовских.