В пятницу, 10 января, в рамках Мемориала Гранаткина состоялись стыковые матчи команд, которые заняли первые и вторые места в своих группах. Причем, если днем ранее, в стыковых поединках неудачников групп, три из четырех матчей завершились сериями пенальти, сегодня все решалось в основное время.
Поединки за 5-8 места, в которых приняли участие юноши, ставшие по итогам предварительного этапа вторыми, состоялись в первой половине дня. Согласно их результатам, за 5-6 итоговую позицию на турнире поборятся в этом году Иран и Греция (неожиданно обыгравшая сборную хозяев - Санкт-Петербурга).
Иран - Словения 3:0
Голы: Сарлак (11), Эззати (59), Сеййеди (72)
Иран: Ниязманд, Джудаки (к), Сохрабиан, Хосейни (к) (Салими, 78), Сарлак, Базадж, Сеййеди (Багдади, 74), Хагназари (Солеймани, 46), Наджариан (Мохаррами, 51), Эззати (Фатхиан, 71), Могтадайи (Хашеми, 46)
Главный тренер: Али Дусти Мехр
Словения: Сорчан, Примц, Кумер (Плавшич, 63), Полянец, Вокич, Лорбек, Ожболт (Петровчич, 76), Гайич (к) (Адамич, 82), Кривичич, Видович (Танески, 46), Неманич (Зюранц, 46),
Главный тренер: Примож Глиха
Предупреждения: Примц (60), Сарлак (66), Полянец (77)
Лучшие игроки: Чива Милад Сарлак, Гал Примц
Греция - Санкт-Петербург 2:1
Голы: Кубышкин (15), Кулурис (23), Ньюман (79)
Греция: Илиадис, Туфас, Ойконому, Яламидис, Цзанулинос, Кулурис, Ньюман, Пиастопулос (Васаитис, 76), Делиянидис (к) (Маргаритис, 87), Ктистопулос (Цолакидис, 46), Канаветас (Фасидис, 71)
Главный тренер: Феодорос Пахатуридис
Санкт-Петербург: Обухов (к), Кривулькин, Иванов (Дорошенко, 66), Иваниди, Маркин (Филатенко, 46), Панков (Мещанинов, 35), Юрьев (Танков, 27), Агарагимов, Назимов, Виноградов, Кубышкин
Главный тренер: Владимир Казаченок
Предупреждения: Ойконому (57), Кубышкин (76), Агарагимов (85), Филатенко (90), Цзанулинос (90)
Лучшие игроки: Панайотис Делиянидис, Роман Кривулькин
Затем были сыграны поединки полуфиналистов турнира, победителей квартетов А, В, С и D. Япония, которая в этом году просто удивляет своей силой и мастерством, без проблем раскатала Турцию, победителя группы, в которой выступала Украина. Сборная России, которая двумя часами позднее одолела словаков, составила пару Японии на финальный матч, который состоится в воскресенье.
Япония - Турция 3:0
Голы: Китагава (8), Окугава (58), Сугимото (90)
Япония: Кеншин, Ямагучи, Ишидо, Мотеги (к), Накано, Ватанабе (Сугимото, 65), Мисао, Китагава, Шиндо, Миямото (Сузуки, 65), Окугава (Урю, 87)
Главный тренер: Ацуши Учияма
Турция: Демир Ан., Демир Ар. (Зенгин, 46), Унвер (Эрсой, 63), Озер, Билем (Тузжу, 76), Алтынташ, Айдын (к) (Ватансевер, 46), Окутан (Яман, 63), Чинар, Чамоглу, Эрдоган (Килич, 64)
Главный тренер: Мехмет Хаджиоглу
Предупреждения: Эрдоган (39), Ямагучи (78)
Лучшие игроки: Масая Окугава, Аныл Демир
Россия - Словакия 3:1
Подробности матча ожидайте в ближайшее время
Таким образом, после завершения всех стыковых поединков, был сформирован календарь финальных матчей Мемориала (время начала матчей указано по Киеву):
Суббота, 11 января
10:00 Молдова - Латвия (матч за 15 место)
12:15 Беларусь - Азербайджан (матч за 13 место)
14:30 Финляндия - УКРАИНА (матч за 11 место)
17:00 Эстония - Чехия (матч за 9 место)
Воскресенье, 12 января
10:00 Словения - Санкт-Петербург (матч за 7 место)
12:15 Иран - Греция (матч за 5 место)
14:30 Турция - (матч за 3 место)
17:00 (матч за 1 место)
По завершении всех поединков воскресенья все участники соревнований соберутся на церемонии закрытия турнира.