closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Сергей Курченко основал благотворительный фонд

Сергей Курченко основал благотворительный фонд
Изменить размер a+ a-
1238
17
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

После нескольких лет работы на топливном рынке Сергей Курченко пришел к идее основания собственного благотворительного фонда. Это уже вторая социальная инвестиция бизнесмена, после покупки футбольного клуба.

"Я понимаю, что бизнес развивается не в автономном пространстве и должен проявлять заботу о той среде, в которой он функционирует. Я думаю, что Фонд должен действовать на наиболее чувствительных социальных направлениях. Мы не будем идти как сеятель, разбрасывая средства направо и налево, но намерены внедрять практику социального менеджмента, построения долгосрочных эффективных программ", - говорит Сергей Курченко.

Фонд будет вести переговоры с наиболее знаковыми моральными авторитетами Украины по поводу их вхождения в Наблюдательный совет Фонда. Организаторы также изучат лучший опыт украинских и зарубежных филантропических организаций.

Логично предположить, что на первом этапе Фонд начнет развертывание спортивных программ, отталкиваясь от взаимодействия с ФК "Металлист". Уже в феврале Сергей Курченко отправляет 500 болельщиков в Ньюкасл на поддержку украинской команды, среди них - инвалиды и другие социально незащищенные слои населения. Но в дальнейшем спорт будет лишь одним из возможных направлений.
Группа компаний Сергея Курченко и ранее реализовывала ряд социальных инициатив, однако акционер предпочитал соблюдать полную анонимность в этой области. Теперь масштаб бизнеса потребовал институализации социальных проектов. Какие преимущества у Фонда по сравнению с индивидуальными пожертвованиями:

- профессиональное управление социальными инвестициями, анализ приоритетов

- контроль за прозрачностью расходования средств

- возможность построения долгосрочных программ.

По словам Сергея Курченко, "мы не будем делать из Фонда PR, мы будем делать из него реальную работу".

Досье

Курченко Сергей Витальевич

Родился 21 сентября 1985 года в г. Харькове в малообеспеченной семье.

С 1992 по 2002 года обучался в средней школе №122 г. Харькова.

В школьные годы активно занимался спортом (каратэ).

С 16 лет работал в компании "Экспогаз". В течение двух лет С. Курченко прошел путь от курьера до заместителя коммерческого директора, курировавшего направление мелкооптовой торговли. За короткий период времени он фактически с нуля организовал профильное подразделение мелкооптовой торговли сжиженным газом. Реализованные им проекты, позволили значительно увеличить прибыль компании "Экспогаз".

Одновременно, с 2002 по 2006 год, Курченко обучался в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт", получил базовое высшее образование по направлению "Экономика и предпринимательство", квалификацию бакалавра по учету и аудиту.

В 2005 году, в возрасте 19 лет, Курченко покинул компанию "Экспогаз" и занялся самостоятельным бизнесом. Полученный опыт и привлеченное финансирование позволили ему осуществить ряд успешных инвестиционных проектов на первичном строительном рынке и на земельном рынке в Харьковской области.

В период с 2005 по 2008 год, вплоть до экономического кризиса, рост цен на рынке недвижимости Украины составлял более 30% в год. Хорошая конъюнктура позволила предпринимателю за три года накопить капитал, достаточный для выхода на рынок крупнооптовой торговли сжиженным газом.

После получения в 2008 году в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" полного высшего образования по специальности "Интеллектуальная собственность" Курченко переехал в Киев.

Рынок сжиженного газа Украины начал активно развиваться в 2009 году, когда внутреннее производство перестало удовлетворять растущие потребности. Существенно возросли импортные поставки. Для работы в этом направлении С. Курченко создал компанию "Газ Украина". Имеющийся капитал, накопленные связи в деловой среде, подобранная команда профессионалов позволили компании в краткие сроки наладить партнерские отношения с производителями сжиженного газа, как внутри Украины, так и за ее пределами. Сегодня группа компаний "Газ Украина" занимает лидирующие позиции на украинском рынке крупнооптовой торговли сжиженным газом, контролируя значительный сегмент рынка.

Стагнация нефтеперерабатывающей отрасли Украины привела значительному росту поставок импортного топлива. Перспективность этого сегмента бизнеса привела к организации в группе компаний "Газ Украина" направления по реализации нефтепродуктов. Детальный анализ рынка, эффективная стратегия и высокий уровень торговых коммуникаций позволили получить выгодные условия от поставщиков – производителей. Развивая это направление в течении 3-х последних лет, группа заняла лидирующие позиции на рынке нефтепродуктов Украины. Сегодня ее клиентами являются все крупные сети АЗС страны.

Для формирования устойчивых каналов сбыта группа с начала 2011 года приступила к созданию собственной сбытовой сети АЗС на территории Украины и на рынках Центральной Европы.

С 2010 года началась активная экспансия группы на рынки России, Белоруссии, Казахстана. В настоящее время на долю этих государств приходится до 40 процентов операций группы, и стратегия ее развития предусматривает дальнейший рост в этом направлении.

Параллельно с развитием бизнеса с 2009 по 2011 год Сергей Курченко обучался в Национальном Университете "Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого", получил второе высшее образование по специальности "Правоведение" и квалификацию юриста.

Сегодня группа компаний включает структуры, занимающиеся торговлей природным и сжиженным газом, нефтепродуктами, банковской деятельностью, биржевой торговлей, строительством и другими направлениями. Годовой оборот группы составляет около 10 млрд. долларов США.

Система долгосрочных контрактов, сформированных группой за последние годы, позволяет обеспечить бесперебойное снабжение потребителей Украины всеми видами топливной продукции, вне зависимости от рыночной конъюнктуры и других факторов.

Аккумулированные группой средства позволили Сергею Курченко приступить к реализации крупных социальных проектов. В 2012 году он стал владельцем харьковского футбольного клуба "Металлист" и в дальнейшем намерен инвестировать значительные средства в поддержку национального спорта.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (17) Все комментарии

Ну вполне логично будет выглядеть отправка социально незащищенных слоёв девушек на горнолыжный курорт в Куршавель.

хвали мене, моя губонька...

Вот это я понимаю - биография! За два года от курьера до зам. комдира в газовой компании :)))

Понравилась фраза "Фонд будет вести переговоры с наиболее знаковыми моральными авторитетами". Хотелось бы 2-3 фамилии услышать и почему эти люди считаются моральными авторитетами. P.S. Пожалуйста, не печатайте каждый раз досье Сергея Курченко. У меня от восхищения прорывается истерический смех, переходящий в слезы умиления.

тавышо!! а чёж ярославский его не знает?

"Американская мечта" нервно курит в сторонке при виде такой карьеры "простого парня из малообеспеченной семьи"...

Да поймали молодого ушлого и залетевшего бухгалтеришку, отобрали паспорт за долги - и фперед! Потом думали долго. Фото опубликовали. Долго ковырялись, как биографию писать и какие дипломы распечатать.

Ответ на сообщение hulagu

Да поймали молодого ушлого и залетевшего бухгалтеришку, отобрали паспорт за долги - и фперед! Потом думали долго. Фото опубликовали. Долго ковырялись, как биографию писать и какие дипломы распечатать.

Не все так просто. Бухгалтеришка толковый, дурак таких "хороших" друзей (с фамилиями на Я и на П) не завел бы себе ))

Кстати, "будет вести переговоры с наиболее знаковыми моральными авторитетами Украины" - это не иначе как с допой и гепой )))))))

Не зиптел бы !!! Думается , что за ним кто-то стоит , как стоит , так и пишет за него ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ !!!!!

Вот так вот,организовал фирму и за два года,раз-два и миллиардер прям!Наверное целый союз писателей биографию сочинял.

У каждого набоба должен быть хфонд! Еси у набоба нет десять хфондав - он не очень уважаемый набоб. Отак.

Цирк, народ за бідло считают...

ахаха... вносите денежки в благотворительный фонд в помощь голодающей "семье":)) такое возможно только в нашей стране...

почитал биографию этого вундеркинда, Бил Гейтс, Стив Джоб и Рокфеллер рыдают, нервно куря в сторонке, а арабские нефтяные шейхи изгрызли себе все ногти на пальцах рук и уже подбираются к ногтям на пальцах ног:))

Резюмируя (с позволения): Серёжа, ты или Вы, короче, в церковь сходи(те) - мож святым сделают, с нимбом будешь(ити) ходить! А чо! Прикольно! Депутатская, папская, а тут исчо и рэлэгийна неприкосновенность... Резумируя - он пьяным сам за рулём не ездит! Молодец! Береги себя, мало осталось таких как ты(Вы)

Так а я щось не в\'їхав: хто афтар сього життєопусу? Чи це одкровення - на правах реклами?

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

25 апреля
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:51
Константин Сосенко: "Крупским интересуются "Полесье", "Спарта" и "Маккаби" Хайфа"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:40
Клубы УПЛ минимальным большинством поддержали предложение выделить средства на премирование арбитров
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
09:19
The Telegraph: "Челси" может уволить Почеттино, если клуб не выйдет в еврокубки
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
09:03
Плюс 1040 человек и 13 танков: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24
08:49
"Хорошо, с меня хватит" - Клопп о возвращении "Ливерпуля" в чемпионскую гонку
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
08:12
Вице-президент "Барселоны": "Хави останется, он очень счастлив здесь"
07:07
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 25.04.2024
01:59
Чемпионат Англии. "Вулверхэмптон" – "Борнмут" 0:1. Видеообзор матча
01:52
Чемпионат Англии. "Кристал Пэлас" – "Ньюкасл" 2:0. Видеообзор матча
01:45
Кубок Италии. "Аталанта" – "Фиорентина" 4:1. Видеообзор матча
Больше новостей
25 апреля
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:51
Константин Сосенко: "Крупским интересуются "Полесье", "Спарта" и "Маккаби" Хайфа"
09:40
Клубы УПЛ минимальным большинством поддержали предложение выделить средства на премирование арбитров
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
09:03
Плюс 1040 человек и 13 танков: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
07:07
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 25.04.2024
24 апреля
23:15
Миколенко травмировал голеностоп и может вылететь на шесть недель (Фото, Видео)
23:04
Самый дорогой игрок в истории "Шахтера" может получить штраф в 10 миллионов евро
22:20
Сидорчук получил оценку за дебютный капитанский матч за "Вестерло"
21:59
Дмитрий Михайленко: "Мы все делаем для того, чтобы наши игроки присоединились к национальной сборной"
21:40
Артём Милевский объяснил, почему стал меньше материться
21:20
Виталий Миколенко – в старте на ливерпульское дерби
20:59
Илья Забарный - в старте на матч против "Вулверхэмптона"
20:07
США объявили новый пакет военной помощи Украине
19:34
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 24.04.2024
Больше новостей
25 апреля
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
09:19
The Telegraph: "Челси" может уволить Почеттино, если клуб не выйдет в еврокубки
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
08:49
"Хорошо, с меня хватит" - Клопп о возвращении "Ливерпуля" в чемпионскую гонку
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
08:12
Вице-президент "Барселоны": "Хави останется, он очень счастлив здесь"
01:59
Чемпионат Англии. "Вулверхэмптон" – "Борнмут" 0:1. Видеообзор матча
01:52
Чемпионат Англии. "Кристал Пэлас" – "Ньюкасл" 2:0. Видеообзор матча
01:45
Кубок Италии. "Аталанта" – "Фиорентина" 4:1. Видеообзор матча
01:39
Чемпионат Англии. "Эвертон" – "Ливерпуль" 2:0. Видеообзор матча
01:31
Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед" 4:2. Видеообзор матча
01:20
Чемпионат Франции. "Монако" – "Лилль" 1:0. Видеообзор матча
00:40
Чемпионат Англии. 29-й тур. "Арсенал" унижает "Челси", "Эвертон" шокирует "Ливерпуль"
00:13
Чемпионат Франции. "Марсель" - "Ницца" 2:2. Видеообзор матча
00:10
Чемпионат Франции. 29-й тур. ПСЖ приближается к титулу, "Монако" закрепляется на втором месте
24 апреля
23:30
Гендиректор "Интера" рассказал о планах по сохранению лидеров
23:15
Миколенко травмировал голеностоп и может вылететь на шесть недель (Фото, Видео)
23:12
Чемпионат Франции. "Лорьян" – ПСЖ 1:4. Видеообзор матча
Больше новостей
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
Больше новостей
25 апреля
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
22:01
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
23 апреля
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →