closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Андрей Воронин: "Немецкие профессиональные клубы принимают детей с 8-9 лет"

Андрей Воронин: "Немецкие профессиональные клубы принимают детей с 8-9 лет"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
709
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить
Прежде чем связаться с находящимся в творческом отпуске Ворониным, задался вопросом: а куда, собственно, ему звонить - в Одессу, Москву или, может, в Германию? Разрешить этот ребус помог простой перебор вариантов. Номера, стартующие с «семерки» и «восьмерки» позволили услышать в меру приятный женский автоответчик. А вот «четверка» принесла успех: в трубке раздался знакомый голос.
ПОКА РАБОТАЮ ШОФЕРОМ
- Можно говорить о том, что на сегодняшний день резиденцией моей семьи является Германия, - подтвердил Андрей. - Пару лет назад мы купили дом в Дюссельдорфе и после окончания контракта с московским «Динамо» вернулись сюда.
- Почему вы решили обзавестись недвижимостью именно здесь?
- В этой части Германии мы жили еще до того, как я перешел в «Ливерпуль». И, само собой, в тот год, когда я на правах аренды выступал в «Фортуне». У Юли (супруги Воронина. - Прим. М.С.) здесь много подруг, а я могу чаще видеться со своей старшей дочерью Машей, которая живет в Кельне. В общем, здесь мы чувствуем себя как дома.
- Как выглядит сейчас привычный для вас распорядок дня?
- Просыпаюсь рано - в 7.30. Отвожу детей в школу и еду в тренажерный зал. Днем забираю детей с уроков, а ближе к вечеру везу сына на футбольную тренировку и обратно. Ну а там, глядишь, и день закончился. То есть, по сути, сейчас я работаю личным шофером своих детей. (Улыбается). И, знаете, искренне рад, что у меня появилась возможность уделять им больше внимания. Вот и на выходные стараемся куда-то выезжать всей семьей. Благо погода сейчас позволяет.
- Где делает первые шаги в футболе Андрей Воронин-младший?
- Немецкие профессиональные клубы принимают детей только с 8-9 лет, а так как Андрею сейчас только семь, он занимается в местной команде - относительно недалеко от дома. Здесь играет много ребят из его школы. Плюс два-три раза в неделю он посещает индивидуальные тренировки, а по субботам участвует в матчах против других детских команд.
- Глядя на сына, узнаете в нем себя семилетнего?
- Я плохо помню себя в столь раннем детстве. Но одно теперь знаю точно: стоять и смотреть за тем, как играет сын, мне намного тяжелее, чем носиться по полю самому. Честно говоря, я все время сильно переживаю - и уже сейчас требую от Андрея слишком многого, за что сам потом себя ругаю.
- Говорить о конкретных позициях в детском футболе обычно не принято, но, по идее, ваш сын должен тяготеть к игре в атаке.
- Видимо, сказываются гены - Андрею действительно нравится забивать, и тренеры ставят его вперед. И хотя его команда пока не выиграла ни одного матча, примерно половина из забитых ею мячей приходится на сына.
- А его партнеры по команде вообще знают, кто отец их лучшего бомбардира?
- Думаю, что догадываются. (Улыбается). Об этом им должны были сообщить родители.
РОЛИК С МОИМИ ПАДЕНИЯМИ МОГ БЫ СТАТЬ ПОПУЛЯРНЫМ
- Судя по посещениям тренажерного зала, на недостатки физической формы вы сейчас не жалуетесь?
- Именно так. «Лишка» у меня ни грамма. Рабочий вес, возможно, даже меньше, чем когда выходил на поле. Постоянно двигаюсь, часто играю в большой теннис...
- Кто подсадил вас на это удовольствие?
- Мой друг и бывший одноклубник по «Динамо» Денис Колодин. Мы часто ездили семьями в теплые страны, однажды вышли на корт - и мне очень понравилось. Не так давно он гостил у меня, и мы играли почти через день.
- Никак не могу понять, как Колодин, будучи в недавнем прошлом игроком сборной России, заканчивал прошлый сезон в скромной «Волге»…
- Денис просто хотел играть в футбол. И не обязательно в «Динамо». Вспомните, на Euro-2008 он объективно был одним из лучших игроков команды Гуса Хиддинка, планка была поднята очень высоко. Но затем пошла черная полоса в виде травм, которые отбрасывали его назад. А в «Динамо» параллельно началась чехарда с тренерами. В самом клубе, на мой взгляд, с футболистом поступили неправильно: несмотря на то, что он отдал команде столько лет, контракт с ним не продлили. И хотя в 29-30 лет Денис вполне мог играть в клубе более высокого уровня, в итоге отправился в Нижний Новгород. Что ж, такова судьба…
- На Новый Год вы ездили на горнолыжный курорт в Швейцарию. Раньше занятия этим видом спорта были запрещены личными контрактами?
- Дело не в контрактах. Это специфика жизни футболистов: целый сезон ждешь этого отпуска, мечтаешь хотя бы 3-5 дней провести на солнце, потому что к концу года всегда холодно. Ну а я родился и вырос в городе у моря, так что для меня это привычная среда обитания, и на лыжах до этого года я вообще не катался. Но решил посоветоваться с детьми, а они сказали: «Хотим санки, горки, снег…» Вот и махнули в соседнюю Швейцарию. Молодежь, правда, дня через три подустала: «Нет, папа все-таки на море поинтереснее…». Но я терпеливо осваивал лыжи.
- Синяков набили уйму?
- Слава Богу, всю жизнь занимался спортом и быстро адаптировался к новому виду активного отдыха. А еще - благодарил свое футбольное прошлое за то, что научился… группироваться. Били меня на футбольном поле регулярно, падать доводилось частенько, так что практики падений хватало. (Улыбается). В горах мы были с семьей защитника «Локомотива» Саши Шешукова, который со своим сыном Никитой снимал мои пируэты на камеру. Ролик мог бы стать популярным - насмеялись мы всласть.
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ
- Когда вы в последний раз смотрели футбол живьем?
- Кстати, совсем недавно - буквально неделю назад. Съездили с Андреем Головашом на матч голландской эредивизии «Витесс» - ПСВ.
- О карьере скаута с вашим менеджером не говорили?
- Пока нет, но когда я приму стопроцентное решение завершить карьеру, думаю, мы с Андреем найдем общий язык. Мы ведь уже больше чем полжизни знакомы, и все это время нас связывают дружеские доверительные отношения.
- Тренерскую лицензию получать планируете?
- Думаю, да. Она не помешает. Хотя, как мне кажется, селекционная деятельность мне ближе. Искать квалифицированных игроков как-то интереснее, чем руководить ими.
- И все же футболиста вы в себе пока не убили?
- Пока нет. Но ехать куда попало не хочу. Мне ведь уже не двадцать, прибавьте к этому семейные обстоятельства. Мы с Юлей ждем пополнения в семье, дети ходят в школу, быт налажен…
- Правильно ли я понимаю, что покидать Германию вам сейчас не с руки?
- В данный момент - да.
- Читал, что предложения российских клубов вы учитывать не будете. А украинских?
- Теоретически - готов рассматривать.
- Головаш в одном интервью говорил, что вам поступают предложения о деятельности функционера.
- Да, такие разговоры велись. С кем - говорить не буду, но не исключаю, что мы к ним вернемся.
- Спортивный директор московского «Динамо» Гурам Аджоев обещал, что устроит чествование Воронина…
- Если честно, мне вообще неприятно говорить на эту тему. С того момента, как я покинул Москву, с представителями «Динамо» не общался. Между прочим, речь тогда шла не только обо мне, но и о других старожилах клуба - например, Леандро Фернандесе, который играл в Москве восемь лет. Увы, есть люди, которые только говорят, создавая себе позитивный имидж, но за их словами стоит пустота.
ПОЧЕМУ БЫ СКРИПНИКУ НЕ ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ?
- Знаю, что вы не любите говорить о политике. Эта тема является для вас табу и в общении с российскими друзьями?
- Мы с друзьями очень хорошо относимся друг к другу и подобные темы вообще никогда не поднимаем. В том числе и потому, что я не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе.
- Ваши близкие живут в Одессе. Не пытались вывезти их в Европу?
- Думаю, они бы и не уехали. Мы общаемся практически каждый день. Родители говорят, что дома все более-менее спокойно, Ничего страшного, стучу по дереву, не происходит.
- Строительство дома в родном городе подошло к концу?
- Процесс идет. Сейчас его контролирует папа. Дом этот, кстати, строится в Совиньоне - на побережье, неподалеку от базы «Черноморца».
- С кем из представителей украинского футбола поддерживаете отношения?
- Само собой, с кумом Анатолием Тимощуком. Переписываюсь с Женей Селезневым. Недавно общался с Владом Ващуком. Летом говорили с Сергеем Ребровым, чьим тренерским успехам я искренне радуюсь и надеюсь подъехать на пару дней в Марбелью, чтобы пообщаться со старым товарищем по сборной.
- А как же Виктор Скрипник?
- В последний раз виделись достаточно давно - еще в те времена, когда я играл против «Вердера», а он работал с молодежью бременского клуба. Но сейчас я искренне болею за Виктора и уверен, что все у него получится.
- Вы допускаете вероятность, что лет через пять Скрипник станет тренером сборной Украины?
- Почему бы и нет?
- На родине его реальные тренерские возможности никому неизвестны…
- Это проблема украинских журналистов, забывающих о своих соотечественниках, уехавших за границу. И потом, кому были известны актуальные возможности Михаила Фоменко, который в течение длительного периода не руководил серьезными командами, а затем принял сборную и добился с ней неплохих результатов? А Скрипник начал тренерскую карьеру много лет назад, просто за ним никто толком не следил. Есть мнение, что в украинском тренерском цеху одни и те же персонажи вертятся по кругу, и никто никуда особо не стремится.
- Напоследок хочу примкнуть к многочисленным поздравлениям по поводу ожидаемого вами с Юлией пополнения. Вы - отважные люди...
- Спасибо! В какой-то степени эта акция была спланированной. Я давно хотел еще одного ребенка и все пытался уговорить Юлю. В конце концов, три года назад она пообещала мне сделать такой подарок на 35-летний юбилей, В итоге еще до моего дня рождения жена сказала мне, что вскоре я снова стану папой.
- Пол ребенка уже известен?
- Да, но говорить о нем пока не буду. Придет время - сами все узнаете…
Михаил Спиваковский
Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
04:31
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
04:31
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
04:31
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →