closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Святослав Сирота: "Хотел бы, чтобы Шацких играл в киевском ЦСКА"

Святослав Сирота: "Хотел бы, чтобы Шацких играл в киевском ЦСКА"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
922
5
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить
Несколько лет назад в нашем футболе резко начали пропадать клубы. Однако теперь новый тренд - по их возрождению. Со Святославом Сиротой мы встретились на стадионе ЦСКА, где известный футбольный менеджер и сам играет в футбол.
- Святослав, не так давно вы завили о возможном возрождении киевского ЦСКА. Процесс запущен?
- Есть много людей, заинтересованных в возрождении клуба: болельщики, футболисты, ветераны, те люди, которые выросли с этим клубом на устах. Есть инвесторы, которые готовы финансировать клуб. Теперь это все нужно объединить, организовать, и все будет нормально. У нас были дебаты: "Арсенал", ЦСКА или СКА? Сразу объясню, что "Арсенал" - это новый клуб, который получил правопреемственность от ЦСКА; СКА - это клуб который был давним давно. Когда провозгласили независимость Украины, СКА стал ЦСКА. При Министерстве вооруженных сил до сих пор существует Центральный спортивный клуб армии.
- На бумагах?
- Нет, он реально существует, но футбол в армии не культивируется. Почему так происходит - не хочу даже говорить. Сейчас нам нужно с этим всем разобраться, обратиться к Министерству и сказать: "Если у вас нет возможности содержать клуб - то у нас она есть. Давайте будем вместе!"
- Не так давно бывший вице-президент киевского ЦСКА Сергей Григорович говорил о том, что у него есть права на клуб. Без его согласия такой клуб играть не будет, однако он готов посодействовать всем, кто хочет вернуть ЦСКА на Олимп украинского футбола…
- Давайте уточним насчет прав на клуб. Мы взяли выписки из государственного реестра на бренд. Бренд "Центральный Спортивный клуб Вооруженных Сил Украины" принадлежит государству. У предыдущих владельцев (я не хочу уточнять у кого, Григоровича или еще кого-то) я не знаю что. Григоровича уважаю, и, если он готов помочь возрождению клуба, то я готов с ним сотрудничать. А если вопрос будет стоять в разрезе "заплатите нам деньги", то это не конструктивная позиция. Мы ничего нового не создаем, а хотим возродить то, что было. Если будет стоять вопрос таким образом, что вместо зарплат футболистам, нам придется платить за бренд - тогда извините, мы пойдем другим путем. Хочу еще раз повторить, что этот бренд принадлежит стране. Все остальное - сказки.
- Может быть, Григоровичу принадлежат права на эмблему, цвета?
- Если он не захочет работать с нами, то мы сделаем новую эмблему. Но мы, прежде всего, открыты к диалогу. Потенциальные инвесторы клуба пообещали вернуться к вопросу возрождения клуба после Рождества. Вопрос в том, что есть люди, которые готовы работать в клубе. Футболисты тоже есть. С болельщиками мы общались, мы будем их привлекать, они будут одной из главных сил процесса возрождения.
- Вы очень резко отреагировали в Facebook на новость о возможном возобновлении киевского "Арсенала". И даже написали о юридических вопросах одному из координаторов. Вы против возобновления "Арсенала"?
- Есть юридические нюансы, и те люди, которые занимаются возобновлением "канониров" должны в них разобраться. Я не против "Арсенала". Я только за, если будет больше клубов. Всегда ставлю в пример Польшу где около 200 профессиональных клубов. Чем больше клубов, тем лучше будет конкуренция. К тому же, посмотрите на рынок: сколько у нас нетрудоустроенных тренеров и футболистов? Хотелось бы, чтобы все были при деле. Если брать в контексте столицы, то у нас официально есть цифра в 25 тысяч людей, занимающихся футболом. Если мы скажем, что население Киева - 3 миллиона, то эта цифра - даже не один процент. Это очень мало! В Лондоне 12 или 14 клубов в разных лигах. Поэтому слова о том, что 2 или 3 клуба для Киева - это много, считаю бредом. Клубы должны быть ориентированы на свой сегмент болельщиков. По "Оболони" вопросов нет, ЦСКА всегда ориентировался на жителей районов Соломянки, Житомирской, Нивок.
- Вы планируете начинать со Второй лиги?
- Планируем заявляться во Вторую лигу, но если не получиться - начнем с аматоров. Процесс восстановления ЦСКА необратим. Мы можем проиграть локальный бой, но эту войну мы выиграем. Война - это построение клуба. Мы найдем инвестора - если не тут, то в другом месте. И я не сомневаюсь, что ЦСКА будет жить.
- С многими футболистами на тему ЦСКА общались?
- Вы недавно писали про зал на ЦСКА, так вот там есть некоторые игроки, которые готовы начать процесс восстановления клуба.
- Речь идет о футболистах с громкими именами? Вы про тех же Цихмейструка и Костышина?
- Давайте не будем забегать наперед. Я бы хотел, чтобы и Костышин, и Цихмейструк поиграли в клубе, который мы восстановим. Давайте вспомним начало 90-х, когда в армейском клубе играли люди с именем: Чанов, Кузнецов и многие другие. Я не тренер, чтобы называть тех, кто будет играть. Мое виденье в том, что костяк клуба должен строиться из нашей киевской молодежи, воспитанников Арсенала-ЦСКА плюс футболистов с именем. Я был бы рад, если в ЦСКА играл тот же Макс Шацких, но мы можем не потянуть финансово.
- О стадионе уже думали? Где будете играть?
- Пока оставлю это небольшой тайной, но, если мы начнем работать, то обязательно обратимся к Министерству обороны, и будем думать, что делать с стадионом "ЦСКА".
- Его же нужно для начала реконструировать. Он в аварийном состоянии…
- Есть места, где можно играть пока его будут восстанавливать. Например, комплекс "Банникова", или стадион "Темп" можно привести в соответствие с регламентом. Пока можно играть там и искать компромисс с Министерством обороны. Там тоже работают нормальные люди, и мы найдем с ними общий язык.
- Не так давно мы общались с представителями инициативной группы "Арсенала", и они заявили, что для начала клубу нужен бюджет 1 миллион долларов в год. Сколько требует ЦСКА для функционирования?
- Мы считали бюджет. Давайте не будем говорить, у кого бюджет больше. У меня до копейки посчитан бюджет. Мы планируем 25 футболистов, детскую школу хотя бы 4 возрастов плюс 7 работников клуба. Самые важные - бухгалтер, пресс-атташе, начальник команды, водитель, офицер безопасности. Ничего выдумывать не нужно, все прописано о положении про аттестацию.
- Почему лично вы так активно взялись за процесс восстановления клуба?
- Много лет ходим в зал на ЦСКА, и сложилось так, что "Арсенал" исчез. Многие игроки приходит в зал. Благодаря ним у меня не было места в составе, они ведь еще играют. Я буду рад, если они нашли бы команды. Мы много общались на тему: "Почему не попробовать восстановить клуб?"
Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (5) Все комментарии

Ну если возрождать,то исторический СКА (Киев). ЦСКА название чужое и тупое. Хотя сдаётся мне что ничего из этого не получится,а если и слепят что то,то это будет новый клуб типа Арсенала,который долго жить не будет.

На Винте чел.

Ответ на удаленное сообщение Roma71

Тут вот еще что интересно. Святославу Сироте несколько лет назад был вынесен приговор о пожизненном запрете на занятие футбольной деятельностью. Когда они с Селюком в Таврии какими-то делами занимались в клуб, вроде, даже письма приходили с просьбой объяснить, на каком основании в клубе трудится Сирота. По-моему, до сих пор никаких запретов не снято, вот и интересно, каким образом он будет иметь отношение к ЦСКА

Ответ на сообщение Ledokol

Ну если возрождать,то исторический СКА (Киев). ЦСКА название чужое и тупое. Хотя сдаётся мне что ничего из этого не получится,а если и слепят что то,то это будет новый клуб типа Арсенала,который долго жить не будет.

Ну, чому тупе? Зрозуміло, що походить із Совдепії, але принцип був чіткий: під дахом армії є спортивний клуб (СКА), але його центр знаходиться у столиці, тому для столичних команд додається "Центральний". Інша річ, що могли за прикладом братів назвати тою ж "Червоною зіркою" (раніше, а зараз навіть не знаю як, "Самонаводяшчийся Тризуб"?). До речі, "Арсенал" - назва цілком військова, але її вже віджали.

Ответ на сообщение sc-tavria

Тут вот еще что интересно. Святославу Сироте несколько лет назад был вынесен приговор о пожизненном запрете на занятие футбольной деятельностью. Когда они с Селюком в Таврии какими-то делами занимались в клуб, вроде, даже письма приходили с просьбой объяснить, на каком основании в клубе трудится Сирота. По-моему, до сих пор никаких запретов не снято, вот и интересно, каким образом он будет иметь отношение к ЦСКА

Мабуть, на амністію сподівається. Може, Селюк якусь юриспруденцію замутить, полякає, і ПФЛ від гріха... Але що тепер? У ЦСКА гратимуть селюковські негри? Бо одними "пляжниками" із спортзали ЦСКА команду не укомплектуєш.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
19:44
Клубам Бундеслиги интересен 16-летний Месси - L'Equipe
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
10:04
"Аталанта" - "Ливерпуль": прогноз Бена Наптона
10:01
"Рома" - "Милан": прогноз Sempre Milan
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
19 апреля
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →