closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Виктор Звягинцев: "Каждая игра у "Динамо" должна быть, как последняя"

Виктор Звягинцев: "Каждая игра у "Динамо" должна быть, как последняя"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
860
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Экс-игрок "Шахтёра", "Динамо" и сборной СССР, известный в прошлом арбитр всесоюзной категории Виктор Звягинцев подвёл итоги 23 тура УПЛ.

- Матч против "Динамо" ничего не решал для "Шахтёра" в плане турнирной борьбы. "Горнякам" было сложнее настроиться на игру, чем киевлянам?

- Нет. Мне кажется, тяжелее было киевлянам. "Динамо" нужно лезть вперёд, добывать очки в каждом матче, ведь команде Блохина на пятки наступает "Днепр", а "Металлист" и вовсе уже обогнал "бело-голубых". Поражение от "Шахтёра" стоило киевлянам второго места. Вот и получается, что этот матч для "Динамо" был куда важнее, а вот для "горняков" не значил ровным счётом ничего. Для "Шахтёра" победа в Киеве была скорее делом принципа. "Горнякам" надо было лишний раз доказать, что сегодня сильнее команды в Украине нет.

- Но с настроем в игре против "горняков" у "Динамо" было всё в порядке…

- По-другому нельзя. Иначе второго места "Динамо" не видать. Если игру киевлян сейчас разложить по полочкам, то слаженных коллективных действий у команды, которыми она славилась раньше, сейчас нет. Много футболистов просто выпадают. Не буду называть имена, но можно посмотреть на оценки футболистов, которые им выставляют после каждой игры, и всё станет ясно. Хорошая функциональная готовность у "Динамо" есть, но психология победителей должна проявляться в каждом матче. Сейчас каждая игра у "Динамо" должна быть, как последняя.

- В двадцать третьем туре помимо центрального матча "Динамо" - "Шахтёр" произошло много интересных событий. К примеру, "Днепр" уступил "Ворскле" - 1:2. Вам не кажется, что серия неудач днепропетровской команды затянулась?

- Не стоит обращать на это внимание, сбрасывая "Днепр" со счетов в борьбе за второе место. Не сомневаюсь, что борьба за вторую путёвку в Лигу чемпионов будет идти вплоть до последнего тура. Кто будет вторым? Никто сейчас с уверенностью не скажет. Вскоре начнётся серия матчей, в которых все претенденты на серебро сыграют между собой. Поэтому потеря очков для любой команды будет неизбежной.

Сейчас в чемпионате есть два "очага" повышенного интереса: - борьба за второе место и путёвки в еврокубки. Пока есть только одна команда, решившая свои задачи во внутреннем первенстве - "Шахтёр". "Горнякам" для очередного чемпионского титула необходимо набрать совсем немного очков, а дальше можно играть на одной ноге. Хотя, думаю, донецкий клуб себе такого не позволит.

- В матче "Днепр" - "Ворскла" не обошлось без очередного судейского скандала. Взять хотя бы незасчитанный гол Евгения Селезнёва.

- Списывать всё на ошибки рефери не стоит. Футболистам надо играть до конца, несмотря все внешние факторы. Конечно, не обращать на это внимание нельзя, но футболист, прежде всего, обязан качественно выполнять свою работу. А арбитры в этом году очень много "начудили", и "Днепр" пострадал от таких действий чуть ли не больше всех. Не буду говорить, что ошибки носили системный характер. Просто арбитрам где-то не хватило опыта.

Нельзя было так резко омолаживать судейский корпус. Не только в любом виде спорта, но и в любом виде деятельности опыт сбрасывать со счётов не стоит. А как могут судить ребята, которые из второй лиги оказались в элитном дивизионе? Чудес ведь не бывает. Конечно, может быть такое, что на сто судей один талантливый появится. Но ведь и то не всегда.

Мое мнение подкреплено и работой самого опытного арбитра - Виталия Годуляна - на матче "Динамо" - "Шахтёр". А мы отказались от ряда таких опытных судей. Молодые рефери, естественно, будут ошибаться. Поставь хоть пятнадцать таких арбитров вокруг поля, ляпы всё равно будут. Потому что они друг другу ещё не доверяют.

Я лично считаю глупостью ввод этих двух дополнительных арбитров. Посмотрите, Англия, Франция, родина Коллины - Италия, везде работают по четыре арбитра, и ничего, справляются. А раньше работали вообще три арбитра, и не было у них связи во время матчей, а сейчас идёт радиообщение, могут подсказать в той или иной ситуации. Сегодня временами смотришь на арбитров, и вроде люди, как с Марса прибыли. Свистят и, такое впечатление, что сами не знают почему. А Годулян в последней игре "Динамо" и "Шахтёра" доказал, что опыт - великое дело. Считаю, что на хорошую четвёрку, может быть, даже на четыре с плюсом он эту встречу провёл.

- Харьковский "Металлист" во второй части сезона смотрится не так мощно, как осенью. На ваш взгляд, команда Маркевича может отобрать очки у "Шахтёра"?

- Это футбол, в котором многое зависит от фарта. Вспомните момент у Брауна Идейе в той же игре с "Шахтёром", когда нигериец попал в перекладину. А забей нападающий гол и - 2:1 в пользу "Динамо", другая игра, и, возможно, другой результат. У "Шахтёра" тоже хватало моментов, но "верные" - он почти все реализовали. То есть мастерство и класс у игроков донецкой команды всё-таки выше. Посмотрите, кто в атаке был самым заметным в составе "Динамо"? А ведь, Андрея Ярмоленко по амплуа можно определить, скажем так, в полунападающие. Идейе не видно. Не хочу никого обидеть, но такое впечатление, что для форварда сезон после Кубка Африки уже закончился. Как бы Идейе не раскачивался, какие бы моменты не создавали ему партнёры, как было в его активе тринадцать забитых мячей, так и осталось.

Безус вышел и растерялся. Понятно, что опыта таких матчей у игрока немного, и сходу попасть в такое пекло, конечно, непросто. Для победы в таких встречах надо играть с запредельной самоотдачей. На характере. Если "Металлист" его продемонстрирует, то всё может быть.

- Вы сказали, что второй "очаг" повышенного интереса - борьба за место в Лиге Европы. Как-то принято считать, что одну из путёвок уже "застолбил" за собой "Черноморец", хотя донецкий "Металлург" отстаёт от "моряков" лишь на четыре очка.

- Там не только "Металлург" в еврокубки "стучится", уже и "Кривбасс" на подходе. А борьба будет интересной. У "Черноморца" впереди матчи с "Днепром" и "Металлистом" - есть, где очки терять. Не стоит сбрасывать со счетов и "Зарю". Выиграй луганчане один матч, и они уже рядом с Европой. Так что расслабляться никому нельзя, ведь с путёвками ещё ничего не ясно.

- Тур особой результативностью не блеснул. Исключением можно считать разве что игру в Донецке, где "Металлург" крупно обыграл "Карпаты" 4:0. Донецкие футболисты так хотели "насолить" своему бывшему тренеру Костову?

- Честно говоря, последние три года донецкий "Металлург" вообще понять не могу. Это, наверное, самая нестабильная команда нашего чемпионата. Едут дончане в Симферополь и проигрывают - 3:4. Дома устраивают настоящую феерию в матче с "Карпатами". Как такое может быть? Много раз задавал себе вопрос, почему так происходит, но ответа найти не смог. Жалко главного тренера команды Юрия Максимова - хороший специалист и футболистом классным был. Всё-таки мне кажется, здесь главная беда в самих футболистах. Как люди настраиваются, так они и играют. Наверное, у них слишком хорошие условия, чтобы занимать девятое-десятое место. Вот сейчас обыграл "Металлург" "Карпаты" - 4:0, а чего ждать от команды в следующем матче, не известно.

- "Говерла" наконец-то победила, обыграв симферопольскую "Таврию". Шанс остаться в премьер-лиге у ужгородцев появился?

- Для команды Александра Севидова очень важным будет матч с запорожским "Металлургом". Плюс остаётся у "Говерлы" и принципиальная встреча с "Карпатами". Так что за место в премьер-лиге можно и зацепиться. Это чемпионат вообще интересным получается. Та же "Таврия" "валилась", а выиграла две игры - и уже рядом с зоной ерокубков. У нас в середине турнирной таблицы сейчас такая куча мала, что всё может ещё семь раз поменяться.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

Витя Звягинцев был выдающимся защитником. Что же корреспондент о игре защитников ничего не спросил. Сегодня это вопрос вопросов для любой команды. Тот же Шахтёр даже не может сказать, что у него в защите всё Ок.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
17:32
"Челси" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:31
"Байер" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
17:26
"Тоттенхэм" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
17:15
"Шеффилд Юнайтед" - "Фулхэм". Анонс и прогноз матча
17:10
Мирон Маркевич: "Ариэлсону нужно добавить в агрессивности и больше встречаться с мячом"
17:01
"Ноттингем Форест" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
16:59
Уик-энд для легионеров: Зинченко ждет "Манчестер Сити", Забарного и Миколенко - дуэль
16:47
Двойной юбилей Сергея Реброва
16:39
"Севилья" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
16:35
Хаби Алонсо: "Остаюсь в "Байере"
16:01
"Дженоа" - "Фрозиноне". Анонс и прогноз матча
15:56
Семен Альтман: "Мы все живы, но пострадали сильно"
15:40
17-летний украинский форвард провел тренировку с "Байером"
15:32
Хаби Алонсо может возглавить "Реал" в 2025 году
15:24
Первая лига. 2-й тур (второй этап). "Левый берег" коллекционирует крупные победы
15:10
В АПЛ – реформируют правила работы болбоев
15:09
Вторая лига. 21-й тур. Неожиданная осечка "Звягеля"
14:55
Источник: Лунин в ближайшее время подпишет новый контракт с "Реалом"
14:31
"Ньюкасл" - "Вест Хэм". Анонс и прогноз матча
14:27
Матч "Оболонь" – "Шахтер" состоится без зрителей
14:21
Даниил Бескоровайный: "Было бы неплохо быстро забить и в Ровно"
13:50
От ракетного обстрела пострадало жилье экс-тренера сборной Украины Альтмана
13:31
"Наполи" - "Аталанта". Анонс и прогноз матча
13:30
Святослав Сирота провел семинар для игроков "Колоса" (U-19) на тему проблематики договорных матчей
Больше новостей
29 марта
17:10
Мирон Маркевич: "Ариэлсону нужно добавить в агрессивности и больше встречаться с мячом"
16:59
Уик-энд для легионеров: Зинченко ждет "Манчестер Сити", Забарного и Миколенко - дуэль
16:47
Двойной юбилей Сергея Реброва
15:56
Семен Альтман: "Мы все живы, но пострадали сильно"
15:24
Первая лига. 2-й тур (второй этап). "Левый берег" коллекционирует крупные победы
15:09
Вторая лига. 21-й тур. Неожиданная осечка "Звягеля"
14:27
Матч "Оболонь" – "Шахтер" состоится без зрителей
14:21
Даниил Бескоровайный: "Было бы неплохо быстро забить и в Ровно"
13:50
От ракетного обстрела пострадало жилье экс-тренера сборной Украины Альтмана
13:30
Святослав Сирота провел семинар для игроков "Колоса" (U-19) на тему проблематики договорных матчей
13:15
Судейские назначения на 22-й тур УПЛ: на всех матчах будет система ВАР
13:05
Первая лига. "Левый берег" - "Агробизнес". Прямая трансляция
12:55
Роман Михайлов отреагировал на информацию о возрождении ФК "Львов"
12:40
Арсений Батагов: "Украина (U-21) выиграла все шесть матчей из шести и движется в правильном направлении"
12:25
Олег Очеретько: "Мой гол "Азербайджану" (U-21) - это и заслуга партнеров"
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Виктория". Прямая трансляция
12:10
Объявлен состав женской сборной Украины для участия в матчах отбора на Евро-2025 против Косова и Хорватии
12:05
Первая лига. "Подолье" - "Кремень". Прямая трансляция
11:55
Олег Шандрук: "Верес" пытается абстрагироваться от турнирной таблицы и настраивается на "Кривбасс"
11:40
Франческо Баранка покинет пост Главы Комитета этики и честной игры УАФ
11:20
Первая лига. "Мариуполь" - "Прикарпатье". Прямая трансляция
11:00
Рубен Бараха: "Выход на Евро-2024 должен дать Яремчуку положительную энергию, "Валенсия" должна воспользоваться ею"
10:45
Украинец Бушман продолжил сотрудничество с "Кызылжаром"
10:30
Александр Зинченко: "Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя немножко старым"
Больше новостей
29 марта
17:32
"Челси" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:31
"Байер" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
17:26
"Тоттенхэм" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
17:15
"Шеффилд Юнайтед" - "Фулхэм". Анонс и прогноз матча
17:01
"Ноттингем Форест" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
16:39
"Севилья" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
16:35
Хаби Алонсо: "Остаюсь в "Байере"
16:01
"Дженоа" - "Фрозиноне". Анонс и прогноз матча
15:40
17-летний украинский форвард провел тренировку с "Байером"
15:32
Хаби Алонсо может возглавить "Реал" в 2025 году
15:10
В АПЛ – реформируют правила работы болбоев
14:55
Источник: Лунин в ближайшее время подпишет новый контракт с "Реалом"
14:31
"Ньюкасл" - "Вест Хэм". Анонс и прогноз матча
13:31
"Наполи" - "Аталанта". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
11:30
Не "Ливерпуль" и не "Бавария": известно о ближайших планах Хаби Алонсо
11:00
Рубен Бараха: "Выход на Евро-2024 должен дать Яремчуку положительную энергию, "Валенсия" должна воспользоваться ею"
10:45
Украинец Бушман продолжил сотрудничество с "Кызылжаром"
10:30
Александр Зинченко: "Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя немножко старым"
10:15
Георгий Судаков: "Не было бы таких игроков, как Мудрик и Цыганков - не отдал бы ассисты"
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
28 марта
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
29 марта
17:32
"Челси" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:31
"Байер" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
17:26
"Тоттенхэм" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
17:15
"Шеффилд Юнайтед" - "Фулхэм". Анонс и прогноз матча
17:01
"Ноттингем Форест" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
16:39
"Севилья" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
16:01
"Дженоа" - "Фрозиноне". Анонс и прогноз матча
14:31
"Ньюкасл" - "Вест Хэм". Анонс и прогноз матча
13:31
"Наполи" - "Аталанта". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
15:30
Торонто - Спортинг Канзас-Сити: прогноз на матч
15:30
Орландо Сити - Нью-Йорк Ред Буллз: прогноз на матч
15:30
Интер Майами - Нью-Йорк Сити: прогноз на матч
15:30
Ди Си Юнайтед - Монреаль Импакт: прогноз на матч
15:30
Шарлотт - Цинциннати: прогноз на матч
15:00
Локомотив - Кудровка: прогноз на матч
15:00
Кремень-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Реал-Фарма - Карпаты-2: прогноз на матч
12:30
Эштрела - Спортинг: прогноз на матч
12:00
Уотфорд - Лидс: прогноз на матч
12:00
Лилль - Ланс: прогноз на матч
12:00
Кадис - Гранада: прогноз на матч
28 марта
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →