Мемориал Макарова. "Локомотив" - Сборная свободных агентов 2:2

2062
0

В субботу, 21-го января, на столичном спортивном комплексе "Локомотив", в рамках мемориала Олега Макарова в группе "В" состоялся матч между командами "Локомотив" и Сборной свободных агентов. Несмотря на довольно неприятную погоду (мелкий мокрый снег + ветерок), игра получилась бескомпромиссной и, что немаловажно, довольно корректной.

Первый тайм проходил с некоторым преимуществом гостей, которые чаще владели мячом и создавались опасные моменты у ворот "железнодорожников". Преимущество свободных агентов было воплощено в гол на 20-й минуте, отличился Сокол.

Во втором тайме гости продрожали доминировать, атакуя по флангам и пытаясь дожать хозяев, но как это бывает часто, прозевали контратаку и только ценой нарушения правил в своей штрафной остановили игрока. Судья указал на "точку", к мячу подошел Сирота и пробил на метра три выше ворот. Это произошло на 50-й минуте. Контратака на 65-й минуте, по правому флангу, в исполнении хозяев, завершилась красивым ударом Авделяна метров с 25-ти, счет стал ничейным 1:1.

C этого момента игра выровнялась, и моменты создавались поочередно у ворот обеих команд, на 74-й минуте свободные агенты завершили атаку голом в исполнении Перина – 2:1. На 80-й минуте атака "Локомотива" по левому флангу завершалась опасным прохода к воротам агентов, и за снос игрока в штрафной площади была назначена вторая "точка". Но голкипер свободных агентов угадал направление удара и достал мяч, летевший в нижний левый угол.

Заключительные десять минут матча обе команды провели с нескрываемым желанием, больше повезло хозяевам. На 87-й минуте в штрафной площади свободных агентов после прострела соперника, мяч с лету отправил в "девятку" Стефанский. А вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший боевую ничью - 2:2.

Мемориал Макарова. "Локомотив" - Сборная свободных агентов 2:2 - изображение 1Мемориал Макарова. "Локомотив" - Сборная свободных агентов 2:2 - изображение 2