Юрий Калитвинцев: "Уважать соперника надо до матча, а не во время"

83
Автор:

После поражения от ЦСКА (0:2) в очередном матче чемпионата России пресс-конференцию дал главный тренер нижегородцев украинский специалист Юрий Калитвинцев.

- Мы играли с лидером чемпионата, но все же рассчитывали взять очки, - приводит слова Юрия Николаевича официальный сайт клуба. - Однако, не сделав ни одного опасного удара по воротам, всерьез задумываться об успехе глупо. А два пропущенных мяча - результат банальной потери концентрации.

Проигрывая 0:2, мы взяли инициативу в свои руки. Скорее, даже ЦСКА нам ее отдал. Второй тайм эпизодами понравился, но не более того. Игра должна нравиться в целом, а не моментами. Вроде все футболисты - люди взрослые, но пришлось в раздевалке в перерыве напоминать, что уважать соперника надо до матча, а на поле авторитетов нет.

Стычка в конце матча с участием Алексея Сапогова? Если хочется наказать соперника, надо забить на один мяч больше. В последнее время Алексей стал более сдержанным, но в этот раз решил вспомнить старое. Возможно, это связано с тем, что у него два дня назад умер отец... Тем не менее, Сапогов будет оштрафован: на поле надо играть, а не разбираться с соперником после свистка.